8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

От чего зависит цвет волос: видео-инструкция по определению своими руками, как влияет на судьбу, когда меняется у ребенка, как узнать какой оттенок, цена, фото

Опубликовано: 28.08.2018

От чего зависит цвет волос: видео-инструкция по определению своими руками, как влияет на судьбу, когда меняется у ребенка, как узнать какой оттенок, цена, фото

The Vietnam War: Reasons for Failure - Why the U.S. Lost

Природа создала человека уникальным. Это касается и цвета волос – найти два совершенно идентичных оттенка просто невозможно.


Metal Gear Solid: The Twin Snakes - The Movie (No HUD) (русские субтитры, english subs)

Фото: гармоничный образ зависит от нас самих

Чем определяется цвет волос?

Оттенок, который получит шевелюра в будущем, зависит о количества меланина – особого пигмента, отвечающего за цвет и интенсивность оттенка волос . Естественный цвет волос создают пигменты эумеланин и феомеланин.


Author, Journalist, Stand-Up Comedian: Paul Krassner Interview - Political Comedy

Эумеланин – это черно-коричневые цвета, а феомеланин – желто-красные оттенки. Именно от количественного сочетания этих пигментов внутри волоса и зависит конечный цвет вашей шевелюры.

Условно можно составить такие формулы цвета:

если организмом производится больше эумеланина, чем феомеланина, то оттенок копны будет темным; в противоположной ситуации (эумеланина меньше, феомеланина больше) получится шевелюра в красивых красноватых оттенках; нехватка обоих пигментов «дарит» светлые тона.

Цвет локонов зависит от наследственности

Основные цвета волос

Принято выделять пять основных оттенков:

черный; коричневый; рыжий; русый; светлый (блонд).

Обратите внимание!

Всего же существует пятьдесят четыре различных оттенков шевелюры.

Цвет определяется большим количеством нюансов.

Как узнать — какой у меня цвет волос?

Достаточно распространенный вопрос.

Темноволосых дам с шевелюрой от классического черного цвета и до насыщенного каштанового оттенка называют брюнетками и традиционно считают роковыми красотками и повелительницами мужчин. Шатенки от природы – оттенок шевелюры в этом случае может варьироваться от насыщенного каштана до темного русого цвета. Если в структуре преобладает феомеланин, то шевелюра получает все оттенки рыжего тона . Женщин с русыми волосами – это все вариации светло-коричневого оттенка – чаше всего можно встретить среди славянских народностей. И все остальные дамы, обладательницы роскошных светлых оттенков , – такие любимые мужчинами блондинки.

Мама и дочь – блондинки. Пример того, что наследование цвета волос у человека закономерно

Изменения цвета в зависимости от возраста

Цвет волос у человека меняется на протяжении всей жизни. Но почему меняется цвет волос с возрастом? Этому есть достаточно простые объяснения.

Волосы у новорожденных

При рождении детки могут очень удивить маму. Иногда малыш у темноволосой женщины появляется на свет с совершенно светлой головкой. Но, как правило, позднее оттенок изменится, и ребенок цветом волос станет похожим на своих родителей.

Самые первые волосы у ребенка появляются еще в период внутриутробного развития. Называют их лануго. К моменту рождения они остаются только на головке ребенка.

Примерно к трем-четырем месяцам лануго полностью обновляются и это именно тот период, когда меняется цвет волос у ребенка впервые. И даже в этом случае, он может значительно отличаться. Как правило, точный цвет у детей проявляется примерно к пятому году их жизни.

Локоны младенцев со временем меняют оттенок

То, какими будут волосы у ребенка в будущем, заложено еще на генетическом уровне. И за это отвечают меланоциты. При этом цвет шевелюры может изменять свой оттенок вплоть до начала полового созревания (но это довольно большая редкость).

Но если малыш родился с высоким содержанием пигмента феомеланина, т.е. с волосами насыщенного рыжего оттенка, то они со временем будут темнеть, но навсегда останутся в медно-рыжей гамме.

На заметку!

Светлые оттенки вполне неожиданно могут трансформироваться в рыжий, т.к. феомеланин – изначально мощный пигмент, способный даже шевелюру взрослого человека окрасить в огненный цвет.

Седая старость

В старости головы всех людей без исключения становятся седыми. В чем причина подобного превращения?

Если женщина счастлива, то, несмотря на цвет локонов, она будет привлекательна в любом возрасте

Волосы становятся седыми, поскольку выработка красящих пигментов прекращается. Одновременно с этим происходит и изменение их структуры. Дело в том, что клетки с прекращением производства красящих пигментов делятся намного быстрее.

При этом и растут они намного быстрее. Серединка уже не такая плотная и это становится причиной появления в ней пустот, заполненных пузырьками воздуха. Лучи света, при попытке преодолеть такие камеры, попросту рассеивается, а человеческим глазом шевелюра воспринимается как белая, т.е. седая.

Ранняя седина – в чем причины?

Раннее поседение – генетическая предрасположенность, а иногда и следствие заболевания.

На цвет могут повлиять следующие болезни:

Альбинизм. Это болезнь, передающаяся по наследству. Для нее характерна нехватка красящих пигментов. Причем касается это не только волос, но и кожи, и глаз. Типичный альбинос – человек с совершенно белой головой, бледной кожей и красными глазами.

Альбиносы: у этих людей отсутствует пигмент в коже

Витилиго. Заболевание, осложнением которого становится обесцвечивание волос.

Как влияет на судьбу человека цвет его волос?

Извечный вопрос: «Влияет ли цвет волос на судьбу человека?». И ответ на него искали всегда. И женщина, принимая решение об изменении своего истинного оттенка, в каком-то смысле меняет свою жизнь и судьбу.

Примечание!

Сильное желание перекраситься – это всегда сигнал произошедших внутренних перемен.

Цвет волос и судьба всегда были связаны. Например, в древности белокурых женщин считали ведьмами и сжигали на кострах.

Желание осветлиться

Психологи утверждают, что в блондинку женщина желает превратиться, если устала от принятия слишком сложных для нее решений. И светлые оттенки – это желание стать слабой и получать помощь со стороны.

Вопреки существующему мнению, блондинки:

очень проницательные женщины; с рациональным математическим складом ума.

Но они отлично маскируют свой ум, скрывая его за маской беззаботности. Ведь им, как никому известно, что мужчины слишком умных дам не любят.

Из «блонди» в брюнетку

Решение подарить шевелюре насыщенный темный оттенок говорит о том, что женщина не может полностью контролировать свою жизнь. И просто жаждет самостоятельности, позволяющей ей самой делать выбор.

Черный цвет, как считается в народе, выбирают «роковые» красотки, способные разбивать сердца мужчин. И если вы хотите внести в свою жизнь самостоятельности, то это правильный выбор.

Чёрное или белое? Выбирать только вам

Таинственность каштановых тонов

Это оттенок гармонии и уравновешенности. Женщина с каштановыми волосами – таинственная незнакомка.

Желание получить каштановый цвет выдает потребность женщины в домашнем тепле и уютных отношениях. Судьба всегда благосклонна к женщинам с каштановыми оттенками и всегда исполняет их желания. К тому же они становятся прекрасными женами и матерями.

Уравновешенность русой косы

Русый оттенок – наиболее часто встречающийся. И желание получить русые тона говорит о скрытой потребности жить более спокойной жизнью.

Люди с русой шевелюрой – спокойные и практичные индивидуумы, способные слушать и, главное, слышать людей. Довольно часто они становятся «жилеткой», в которую можно выплакаться и получить от нее дельный совет.

Русая коса – девичья краса!

Если вы готовы к подобным поворотам судьбы, то смело вперед.

Рыжеволосые бестии

Рыжий оттенок – цвет независимости. Рыжеволосые люди более стойкие к ударам судьбы, потому что могут сами о себе позаботиться.

Они:

необычайно активны; могут обладать неуравновешенным характером; просто обожают перемены в жизни и различные приключения.

Голова цвета огня может значительно изменить судьбы владелицы, толкая ее на необдуманные поступки. Импульсивность в решениях и желание перевернуть мир, если найдется подходящая точка опоры – вот основные черты рыжеволосых чертовок. И если вас такая перспектива не пугает, то инструкция по окрашиванию волос есть в каждой упаковке с краской.

Огненный цвет локонов привлекает особенное внимание окружающих

Резюме

Теперь вы знаете, как цвет волос влияет на судьбу. И просто перекрасив шевелюру, своими руками можно изменить ход своей жизни. Но цена такого креатива может оказаться довольно высокой. Именно поэтому стоит быть более острожными в своих желаниях.

Надеемся, что мы смогли вам помочь. И в нашей статье вы нашли ответы на волновавшие вас вопросы. В видео в этой статье имеется еще некоторая информация по данной теме.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss