8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Серый макияж

Опубликовано: 28.08.2018

видео Серый макияж

❀ ♡Вечерний макияж в серых тонах❀ ♡

Макияж, выполненный в серых тонах очень популярен среди женщин. Это легко объясняется его универсальностью. Серый цвет в различных его вариациях подходит к любому цвету одежды. Серый макияж представлен в широком спектре оттенков – от светло-серебристого до угольно-чёрного, что позволяет создать как и спокойный дневной макияж, так и драматический вечерний.



Однако с серым макияжем нужно быть осторожным. Не существует одного универсального оттенка серого, который одинаково хорошо смотрелся бы как с карими, так и голубыми глазами. Классический серый хорошо подходит женщинам с оливковым золотистым цветом кожи. Если вы обладательница кожи таких «тёплых» оттенков, выбирайте тени тёмно-серых и угольно-чёрных оттенков. Если у вас бледная кожа, то лучше выбирать прозрачные светло-серые тона, иначе есть вероятность стать похожей на панду.


Серый смоки с розовой тушёвкой

Серый макияж чаще всего представлен в технике «smoky eyes». Имея в своём арсенале палетку хотя бы из трёх оттенков серого, можно с лёгкостью выполнить классический серый «smoky eyes». Для этого самым светлым оттенком нужно высветлить внутренний уголок глаза и область под бровью. На подвижное верхнее веко наносится чуть более тёмный оттенок, а внешние уголки верхнего и нижнего века оттеняются самым тёмным серым цветом. Главное при выполнении такой техники макияжа хорошо растушевать границы перехода оттенков. Завершением серого «smokyeyes» должна стать чёрная тушь. И здесь без вариантов, ведь другой оттенок туши будет оттягивать на себя внимание и вообще выглядеть нелепо.


50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО ИЛИ МОНО МАКИЯЖ | Для серых глаз (и не только)

Серый макияж может выполняться и в других, более нестандартных вариациях. Для вечернего выхода, например, можно прокрасить верхнее подвижное веко тенями тёмно-серого цвета, а сверху нанести серебристые блёстки. Для дневного макияжа рекомендуется применять матовые серые тени или карандаш. Стоит помнить, что серый хоть и считается в make-up искусстве базовым и универсальным цветом, но подходит не к любому оттенку помады. В данном случае лучше использовать помады и блески холодных розовых, бежевых цветов. В классическом исполнении, чем темнее оттенок серого вы выбрали для макияжа глаз, тем светлее должна быть помада.

Итак, смело используйте серый макияж, экспериментируйте с различными его вариациями, сочетайте с тенями других цветов. Однако помните золотое правило: «Всё хорошо в меру».

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss