8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Петля для волос: видео-инструкция как сделать прическу своими руками, какую заколку выбрать, фото и цена

Опубликовано: 28.08.2018

Петля для волос: видео-инструкция как сделать прическу своими руками, какую заколку выбрать, фото и цена

Косички с нитками / САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ УРОК

Чтобы выглядеть не просто очаровательно, но и неотразимо, женщине необходимо уделять повышенное внимание своей прическе. Поскольку во многом именно от нее зависит общее впечатление от образа девушки. Даже одежда и макияж не играют столь весомой роли.


Прическа при помощи бублика для волос средней длинны

Благо, существует множество разновидностей причесок как для длинных, так и для коротких прядей, среди которых легко выбрать наиболее подходящие под тип лица и стиль одежды.

На фото: петля позволит вам делать простые, но красивые укладки

Главное — научиться быстро и аккуратно их формировать.

Так вы сможете оперативно собраться на:

работу; учебу; прогулку; свидание и т.д.

Сегодня мы расскажем вам о таком необычном и еще не очень популярном инструменте, как петля, с помощью которого можно легко и быстро создавать аккуратные привлекательные укладки.

Обратите внимание. Как утверждают те, кто уже освоил петлю, она отлично подходит для создания укладок в жаркое время года. Чтобы сформировать прическу, вам потребуется не более пяти-десяти минут.

Ниже приведена подробная инструкция, ознакомившись с которой вы своими руками будете создавать истинные шедевры парикмахерского искусства.

Общая информация

Указанный выше инструмент иногда ошибочно упоминается как заколка для волос — петля, хотя традиционной заколкой считать его, пожалуй, нельзя. Это лишь небольшой стайлер, который существенно облегчает все процедуры, выполняемые с локонами при создании причесок.

Петлю можно купить в магазине аксессуаров для волос или в косметическом отделе

Интересно, что таким стайлером могут пользоваться как взрослые, так и дети, при этом  абсолютно независимо от типа шевелюры. Но достаточно сделать лишь несколько поворотов прядей с его помощью, как ваша шевелюра станет выглядеть совершенно по-другому, придав вашей внешности особую привлекательность и очарование.

Обратите внимание. Приобрести такую петлю можно фактически в любом магазине, который специализируется на аксессуарах для волос. Ее цена невысока, поэтому можете не бояться, что приобретение этого приспособления ударит по вашему бюджету. Кстати, советуем приобрести несколько изделий различного размера – это откроет перед вами широкие возможности по созданию причесок различного типа.

Прически с петлей для волос великолепно подходят для различных мероприятий и стилей одежды:

для офиса; для деловой встречи; для учебы; для приема гостей дома; для похода в театр и в другие культурные заведения.

При этом вы можете смело использовать с петлей различные аксессуары для украшения и фиксации волос:

Петли обычно продаются парно

Основная прическа, которая создается подобным образом – это пучок, характеризующийся:

универсальностью; стильностью; красотой.

Конечно, простой пучок или хвостик можно сделать и без такого приспособления, как петля, однако с ней укладка будет выглядеть более изысканно! Не говоря уже о том, что сам процесс создания прически заметно облегчается и упрощается.

На картинке: как продевается пряди через петлю при создании укладки

Суть использования такой петли довольно проста – она идентична тому, как «сотрудничают» нитка и иголка:

в специальное ушко просто продеваются пряди; после этого тонкий кончик продевается между локонами; вот и все – прическа фактически готова.

Те, кто хотя бы раз попробовал данный метод создания укладок, уже не хотят пользоваться другими способами, поскольку ощутили все его превосходство и удобство. Буквально три-пять минут — и шевелюра становится неузнаваемой: складывается ощущение, что женщина ходила делать укладку в парикмахерскую к профессиональному мастеру.

Обратите внимание. В наборе чаще всего представлено две петли – большого и маленького диаметра. Они нужны для того, чтобы формировать хвостики различного размера.

Два способа применения петли

Мы отобрали для вас два простых, но эффективных способа применения петли – ознакомьтесь внимательно с инструкцией, а если после первого раза у вас не получиться достичь результата, не отчаивайтесь, а попробуйте еще раз!

На фото: пример продевания петли

Вывернутый хвост-пучок

Первый метод – это создание вывернутого хвоста-пучка.

Последовательность Описание
Шаг первый Верхнюю часть  волосы соберите в плотный хвост .
Шаг второй Непосредственно над созданным хвостом строго по центру необходимо протянуть петлю.
Шаг третий Сквозь отверстие петли протащите весь ваш хвостик.
Шаг четвертый Перетяните внизу хвостик резинкой.
Шаг пятый Аккуратно возьмитесь за кончик хвоста и протащите его через вывернутую часть вашей прически.
Шаг шестой Локоны бережно заправьте внутрь, чтобы волосы не растрепались. Для дополнительной фиксации используйте шпильки или невидимки.

Совет. Чтобы подчеркнуть получившуюся прическу, воспользуйтесь декоративными шпильками для ее фиксации. Таким образом, ваша укладка идеально будет подходить для праздничного или вечернего костюма.

Прическа из хвоста

Второй метод  схож с первым, но в результате дает несколько другую прическу:

сначала тщательно прочешите шевелюру, дабы избежать спутываний; сформируйте неплотный хвост; петлю сложите и проткните локоны чуть выше созданного хвоста, а затем сам хвост протащите сквозь петлю; потащите конец петли строго вниз, чтобы она проходила через хвост и выньте петлю; у вас должно получиться небольшое отверстие между валиками, в которое и нужно повторно вставить петлю; после того, как снова вставите ее, опять протащите хвост; опять уберите аксессуар; продевайте локоны несколько раз – в зависимости от их длины; делайте это до тех пор, пока не останется совсем короткий хвост.

На фото — примере еще одна схема создания укладки

Завершая создание прически, просто аккуратно пригладьте ее или же обработайте лаком средней фиксации. Для приглаживания можно использовать гель.

В завершение

Как видите, петля позволит вам сделать простые, но весьма привлекательные прически. Каждый из приведенных выше методов можно легко модифицировать: проявите немного фантазии и чуть-чуть попрактикуйтесь — и все у вас обязательно получится.

Дополнительное видео в этой статье поможет получить рекомендации по созданию причесок с описанным выше инструментом.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss