8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

6 причин почему мы любим каннабис больше, чем алкоголь

Опубликовано: 28.08.2018

видео 6 причин почему мы любим каннабис больше, чем алкоголь

Разведопрос: китаевед Елена Гесслер про жизнь на Тайване


Everything you think you know about addiction is wrong | Johann Hari

Есть много причин, по которым многие из нас больше любят каннабис, чем, например, алкоголь. И вот они, 7 реальных причин.

Наши родители скорее всего выпили бы несколько коктейлей в конце своего долгого, тяжелого дня, но те из нас, кто обнаружили, что каннабис подходит для досуга больше, чем любая форма алкоголя, однозначно выберут вкусную затяжку. Это может показаться неожиданным, учитывая, что наше поколение было подвергнуто одними из худших пропагандистских кампаний против каннабиса в истории человечества. Но все же мы нашли свой индивидуальный подход. Для тех из вас, кто до сих пор пытается определиться со своим выбором, от выпивки до шишечки, вот семь главных причин, по которым те, кто уже определились, предпочитают курить каннабис. Итак, поехали.

Dr. Dean Ornish: Your genes are not your fate

Если у вас именно тот период жизни, когда пришло время честно ответить себе на вопрос, на что похожа ваша жизнь, что из нее может получится, и чего я стою, попробуйте спросить об этом у каннабиса. Марихуана поможет узнать больше о себе, откроет подсознание, творчество и желание направить свою энергия в нужное русло. Возьмите кисть, сделайте затяжку, может быть, вы найдете скрытый талант. Или, может быть, взяв инструмент в руки, у вас наконец-то появится хобби.

Заплатить счета, убраться в доме, приготовить ужин и пытаться при этом всем расслабиться и получить удовольствие? Немногие вещи позволят вам это сделать. Марихуана сглаживает острые углы обыденности. Быть взрослым иногда бывает очень непросто, и суровые реалии жизни вне любящих (и материально поддерживающих) рук ваших близких могут быть подавляющими. В этом контексте курение марихуаны имеет свои привилегии. Проверьте сами.

Выйти в бар иногда кажется огромным усилием, нужно собрать друзей, организовать такси, потратить деньги на выпивку, и не факт, что общая атмосфера бара, или клуба вам окажется по душе. В баре на самом деле очень мало реального взаимодействия. Громкая музыка превращает общение в бесконечный крик и не способствует сближению с друзьями. Почему бы не остаться дома, покурить и вообще не разговаривать? Эта идея не всегда покажется удачной, но если хочется покоя, расслабления и внутренней наполненности, то вы знаете, что нужно сделать.

После тусовки и громкого танцпола, вы можете проснуться и обнаружить, что от сладких коктейлей осталась только головная боль и расстройство желудка. Конечно, можно было предотвратить похмелье и остаться дома, но дело сделано и местами даже было весело. Казалось бы, ничего уже не поможет в такой безысходной ситуации. Но, уж нет! Одна затяжка и от головной боли не останется следа, да и аппетит во время похмелья еще никому не мешал. Каннабис быстро восстановит ваше состояние.

В зависимости от того, где вы живете, каннабис может быть более экономным вариантом для снятия стресса, чем алкоголь. В зависимости от формы употребления, например, масло, или воск, эффект длиться довольно долго, что не сравниться ни с одним алкогольным напитком. Все пропагандисты любят говорить, что сегодня марихуана намного сильнее, чем каннабис дней наших родителей (что абсолютно верно), но это позволяет курильщикам потреблять меньше с большим эффектом.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss