8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Мужская стрижка канадка

Опубликовано: 28.08.2018

видео Мужская стрижка канадка

ТОП-10. Лучшие стрижки для мужчин в 2018 году💈

Пришло время поговорить о мужской моде. Набрала популярность стрижка канадка. Конечно она не перещеголяла по популярности бокс и полубокс с ежиком, однако серьезно конкурирует с ними за право оказаться лучшей современной стрижкой.



Как выглядит мужская стрижка канадка и фото

В рейтинге мужских стрижек на пике популярности в скором времени окажется именно канадка. Чтобы вы себе хорошо представили, как она выглядит, мы выложили в статье яркие фотографии. На снимках хорошо видно, что особое внимание в стрижке уделяется теменной и лобной зонам. Именно здесь парикмахеры оставляют объем, чтобы прическа смотрелась пышно и интересно. Остальные волосы нещадно выстригаются и виски с затылком и макушкой остаются практически голыми. Для того чтобы подчеркнуть фактурность и неравномерность стрижки парикмахеры прибегают к современному способу стрижки – машинке. С ее помощью можно ровно и коротко постичь волосы.


Техника стрижки Канадка ножницами..

Стрижка в основе своей является разноуровневой с мягкими градуированными переходами. Стрижка корректируется до того, пока резкие переходы между уровнями не сведутся на нет. Эта корректировка производится только вручную, т.к. такая тонкая работа невозможно с применением современных технических средств стрижки. Заключительный этап стрижки – филировка. Волосы с шеи обычно сбривают, делая край стрижки ровным.


Стрижка мужская классическая в домашних условиях

Мужская стрижка канадка фото

Кому подходит стрижка канадка?

Стрижка «канадка» конкурирует со стрижкой «теннис». Теннис – единственная мужская стрижка, которой могут побаловать себя мужчины только с жесткими волосами. В отличие от нее стрижка канадка не имеет таких ограничений, хотя в некотором роде похожа на нее. Вы можете выбрать эту стрижку, если у вас прямые или кудрявые волосы, черные или рыжие, тонкие или густые. Если она понравилась вам, будьте уверены, что вы будет очень уверенно себя с ней чувствовать.

Единственный минус этой стрижки в том, что она будет некрасиво смотреться, если ее не укладывать постоянно, так что если вы не привыкли ежедневно крутиться перед зеркалом более трех минут, даже не останавливайте свой взгляд на канадке. Без ежедневной укладки волосы будут лежать, как попало, что не характеризует настоящего мужчину с хорошей стороны.

Если же вас не останавливают наши предостережения, тогда самое время начинать стрижку, но прежде необходимо подобрать вариант прически. Да, да, их действительно несколько. Каждая из канадок разработана специально для определенного типа лица. Мужчинам с лицом удлиненной, овальной формы мы посоветуем к основной прическе добавить челку. Ни в коем случае не оставляйте длинные пряди в лобной части прически. Они еще сильнее вытянут лицо.

Круглолицые мужчины так же могут остановить свой выбор на канадке. Как раз для них просто необходимо оставить лобные пряди. Обрамление лица необходимо, чтобы визуально вытянуть лицо. Мужчинам с круглым лицом лучше не делать челку, она еще сильнее укорачивает лицо.

Кроме всего прочего, мы рекомендуем мужчинам с таким типом лица укладывать верхние пряди вверх, чтобы создать эффект вытянутого овала лица.

Особенностью стрижки канадки является ее универсальность. Ее могут носить мужчины вне зависимости от возраста. Креативные, разноуровневые варианты с интересными дополнениями выбирают чаще молодые люди, а для мужчин постарше подходит классический вариант.

Стильные варианты мужской прически

1. Есть достаточно много способов выполнить необычно простую прическу. Для того чтобы ваша стрижка не казалась обыденной достаточно добавить в нее один-два стильных элемента. Таким образом, она станет идеальным дополнением к вашему образу и будет подчеркивать вашу индивидуальность. Если вы любите челку – пожалуйста – оставьте ее. Если вам по душе косая челка, и тут мода не ставит ограничений. Главное, чтобы вам было комфортно в новом образе. Скажем прямо, при выборе косой челки можно даже оставить длину. При этом молодые люди часто убирают волосы с висков. Получается интересный контраст длинной косой челки и укороченных висков. Очень повезло обладателям волнистых и кудрявых волос. Для них подбирается интересная разно уровневая стрижка. Градуированные стрижки любят не только женщины, но и мужчины. Трех слоев будет достаточно, чтобы сделать из обычного мужчины модного ловеласа.

2. Рассмотрим еще один пункт украшения мужской прически – окраска. Теперь, как ни странно, волосы будут красить не только женщины. Уже давно в Голливуде мужчины пользуются секретами женской красоты и закрашивают седые волосы, тем самым продлевая собственную молодость. Молодые люди с русым цветом волос стали выбирать тип окраски – мелирование. Стилисты отмечают, что при этом получается довольно креативная молодежная мужская прическа.

3. Асимметрия – еще один интересный вариант. Сделайте стрижку с одного бока чуть длиннее, и у вас получится интересный переход длины. Мамы для своих сыновей выбирают такую стрижку чаще, чем молодые люди, однако зря. Разно уровневые прически аккуратно вычерченной асимметрией подойдут практически любому мужичине.

Часто можно увидеть мужчину с узорной стрижкой. Узор выбривается при помощи триммера. Его обычно делают в области висков, хотя иногда стрижка может плавно перетекать на затылок.

Укладка мужской стрижки «канадка»

Канадка уже успела стать популярной в России. Ее уже можно считать классической. Удобство ее в том, что она сама по себе выглядит достаточно стильно, и нет смысла ежедневно прилагать усилия к укладке. Просто чаще мойте волосы и вовремя обновляйте стрижку – вот и весь успех. Вместе с тем, вы можете на какое-то мероприятие сделать одну из укладок, которые предполагает стрижка «канадка».

1. Взъерошенные пряди – самый простой вариант укладки. Вам понадобится только гель для укладки. С его помощью необходимо выделить некоторые пряди и распределить их в хаотичном порядке в разные стороны. Локоны при этом следует направлять слегка вверх. Успех этой укладки в том, что она имитирует естественный беспорядок на голове, поэтому нет необходимости выливать на волосы весь тюбик геля. Для создания прически вам понадобится несколько капель. Далеко не все мужчины привыкли действовать по стереотипу. Многие направляют волосы не в разные стороны, а в одну, например, влево или вправо. Чтобы зафиксировать направление волос необходимо придется прибегнуть к помощи фена. Высушите и направьте волосы в том направлении, куда вы хотите, чтобы была повернута прическа.

2. Элегантной называется укладка, при которой особым образом укладывают челку. Поможет в этом обычный гель для укладки. Уложите челку на любой бок, а лучше назад. При этом нет необходимости плотно зализывать прическу, просто слегка зафиксируйте ее при помощи укладочного средства. 3. Естественная укладка. Элементарнее этого варианта найти ничего не возможно. Для быстрой укладки понадобится лишь фен, для более стойкого эффекта используйте мусс для укладки. Дальше все зависит только от вас: вы можете сделать укладку с пробором или без него, - в любом случае вы будете выглядеть великолепно.

4. Ретро-укладка. Возвращаются в моду прически «стиляжного» направления. Для создания объема используйте гель слегка начешите пряди. Больше ничего не нужно для того, чтобы сделать ретро укладку.

5. Укладка волнистых волос. Стрижка «канадка» по истине уникальна. В ее основе лежат практически все стили, вы можете адаптировать ее под любой образ или привнести что-то новое, свою идею. Так же обстоит дело и с теми, кто носит стрижку «канадку» на волнистых волосах. Легкая небрежность в укладке придаст вам шарма. У вас есть прекрасная возможность показать все достоинства своей челки. Для этого воспользуйтесь слойкой и слегка накрутите ее на внешнюю сторону для летящего эффекта. Чтобы мужчине быть красивым можно иногда воспользоваться женскими хитростями, в этом нет ничего особенного, это лишь позиционирует вас как человека, изменяющегося и приспосабливающегося к новым обстоятельствам.

У каждого из мужчин есть свой вариант укладки, который нравится и ему и окружающим. Порой бывает сложно изменить своему образу, выбрать что-то новое. Все это происходит потому, что мужчины более консервативны, чем женщины и стремятся к постоянству в облике.

«Канадка» - стрижка, универсальность которой признали все стилисты. Стоит лишь слегка модифицировать ее и можно с уверенностью сказать, что она подойдет любому типажу мужчин. Если у вас хоть малейшее сомнение в том, на какой стрижке остановиться, попробуйте именно эту прическу, будьте уверены, - жалеть не придется.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss