8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Эфирные масла для волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Эфирные масла для волос

Эфирные масла для роста волос. ПРИМЕНЕНИЕ эфирных масел для роста волос


Эфирные масла для волос. ЛУЧШИЕ масла на все случаи жизни!

Не каждая девушка довольна состоянием своих волос. Для того чтобы придать шевелюре здорового сияния, многие прибегают к использованию эфирных масел. Их целительная сила известна еще с древних времен, и пользуется большой популярностью на сегодняшний день. Эфирные масла – это жидкие летучие вещества растительного происхождения. Активные компоненты, входящие в их состав, благотворно влияют на состояние кожи головы и прядей в целом.


Эфирные масла от выпадения волос, улучшения их роста и придания им блеска

Какие эфирные масла полезны для волос

Существует огромное разнообразие различных эфирных масел, так как растений – эфироносов насчитывается около 200 видов. Но по степени полезности они все — таки различаются. Рассмотрим основные виды эфиров, помогающих справиться с многочисленными проблемами волос:

Наиболее полезные масла для разных типов волос

Для нормальных волос

Обладательницам нормального типа волос большинство проблем с шевелюрой попросту не знакомы. Но побаловать свои локоны эфирными маслами всё – таки стоит. Для данного типа идеально подойдут следующие масла: лаванда, лимон, можжевельник, розмарин, бергамот, сандал. Использование таких масел способствует защите волос от внешних вредных факторов. Это прекрасная профилактика и уход.

Для жирных волос

К подбору масел для данного типа стоит относиться очень ответственно. Волосы быстро загрязняются, имеют жирный блеск и уже на следующий день после мытья имеют неухоженный вид. Неправильно подобранное масло может только усугубить ситуацию. Справиться с проблемами жирных волос помогут: чайное дерево, гвоздика, лимон, кипарис, сосна, мелисса. Они помогают нормализовать работу сальных желез, и справиться с проблемами кожи головы.

Для сухих волос

Сухие волосы, подверженные ломкости и секущимся кончикам, требуют бережного ухода. Эфирные масла для них выбирают очень тщательно. Восстановить пряди и наполнить их здоровым сияньем помогут следующие масла: герань, лаванда, сандал, ромашка, мандарин, жасмин, роза.

Применение эфирных масел

К основным методам ухода за локонами эфирными маслами являются:

Для получения желаемого результата, все вышеперечисленные процедуры стоит применять только с использованием эфирных масел в соответствии с типом и состоянием волос.

Рекомендации по применению

Эфирные масла – это прекрасное чудодейственное средство, способное восстановить поврежденные волосы, наполнить их здоровьем и справиться со многими проблемы локонов. Помимо всего это еще прекрасная ароматерапия. Наслаждаясь великолепными ароматами эфирных масел, можно расслабиться от тяжелых трудовых будней и привести свой внутренний мир в гармонию.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss