8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Греческая прическа - Фото прически в греческом стиле Прически в Греческом стиле - - HairZone

Опубликовано: 28.08.2018

Прически в греческом стиле — это одни из самых красивых женских укладок в романтическом стиле. Их современные дамы носят в будние дни и с удовольствием делают на праздники . Греческие прически базируются, как правило, на длинных волосах или на средней длины локонах , поскольку требуют либо плетения, либо завивки.

Конечно, каждый день сооружать сложную греческую укладку, вряд ли, получится — она требует времени и достаточно серьезных парикмахерских навыков, однако, существуют и повседневные прически в греческом стиле, в которых используются самые простые элементы — выбившиеся из пучка завитки, косы или жгуты, обрамляющие хвост или отделяющие челку , и т.д.

Греческий способ укладки волос сегодня чрезвычайно популярен. Прически в греческом стиле, например, очень часто выбираются современными невестами в качестве свадебных укладок, когда речь идет создании романтического женского образа.

Особенностью греческих укладок можно назвать их разнообразие. Как бы ни были оформлены волосы -распущенными локонами, косами, закрытым, а также открытым пучком на затылке или макушке — всегда можно точно определить, что это именно греческий стиль.

Практически всегда это перетянутый объем — либо в косу, либо в жгут, либо еще каким-либо способом — например, с помощью специальных декоративных элементов. Чаще всего, в греческих укладках для разделения массы волос используют ободки, специальные обручи или эластичные ленты. Вечерние прически в греческом стиле могут быть оформлены атласными лентами .

Греческие косы выглядят очень объемными и, как правило, исполняются в несколько слоев. Их плетут в разных направлениях, как вдоль, так и поперек. А для создания более романтического образа из косы, как бы невзначай, выпускаются отдельные локоны нежными завитками.

Жгуты в греческом стиле также смотрятся очень объемными — почти воздушными, сделанными, как будто, «в одно движение». Очень часто, в греческих укладках, их начинают скручивать от висков к затылку или вокруг головы. Жгуты могут быть оформлены также с помощью шпилек.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss