8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Стрижка лесенка на длинные волосы: фото с челкой и без, виды стрижки

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижка лесенка на длинные волосы: фото с челкой и без, виды стрижки

Симпатичные стрижки с косой челкой на разную длину волос

Стрижка лесенка на длинные волосы – а также на короткие прядки и на локоны средней длины – была, есть и обещает ещё долго оставаться любимицей представительниц прекрасного пола, ценящих в укладке красоту и эффектность наравне с практичностью. Получив окончательное оформление в 70-х годах прошлого столетия (а «предшественниц» лесенки историки находят чуть ли не в Средневековье!), она и сегодня уверенно продолжает венчать списки самых востребованных женских причёсок, невзирая на ход времени и капризы моды.



Лесенка и её преимущества

Ступенчатая женская стрижка лесенка на длинные волосы неспроста держит пальму первенства среди других любимейших причёсок очаровательного пола, сходных с нею в главной идее, но иных в исполнении. Складываясь из многочисленных слоёв разной длины, плавно перетекающих один в другой, она делает облик своей обладательницы одновременно женственным, романтичным, утончённым и динамичным. Судите сами.


Красивая стрижка на длинные волосы без челки Beautiful hairstyle of long hair without bangs

Лесенка универсальна, она подходит женщинам любого возраста с разным типом волос и овалом лица. Главное, попасть к стоящему мастеру. Она проста в исполнении, если только у парикмахера прямые руки и кое-какой опыт за плечами, и не доставляет сложностей в уходе. Она корректирует слишком грубые, тяжёлые черты лица, придавая им чисто женские мягкость и шарм. Она легко видоизменяется, оставляя своей хозяйке возможность не застывать в одном образе, если у той вдруг появится охота к экспериментам. Особенно это касается стрижки лесенка на длинные волосы – и расположенные чуть ниже фото вас в этом убедят – поскольку, в отличие от коротких прядок, для локонов, достигающих плеч, существует масса интересных вариантов укладки. Она придаёт объём тонким волосам, а редкие делает визуально гуще.

Кому идёт?

Хотя найти барышню, которой бы лесенка категорически не шла – задача сложная, есть типы женских головок, словно созданные для неё самой природой.

Посоветуйтесь с мастером, чтобы подобрать оптимальную для себя форму стрижки

На длинных прямых волосах стрижка лесенка смотрится особенно выигрышно, причём как на тёмных, так и на светлых. Тут можете даже не сомневаться, что попадёте «в яблочко», лишь бы не оплошать с выбором формы:

круглое лицо преобразит добавленный на макушке объём и мягкие пряди по бокам, которые частично скроют пухлые щёчки; вытянутый овал лица зрительно расширят выразительные многоуровневые ступеньки на уровне щёк и скул; резковатые черты прямоугольного или треугольного лица сделают миловиднее рваная стрижка, начинающаяся у подбородка, и косая чёлка.

Не можете похвастаться внушительной копной волос? Не страшно, выстриженные разноуровневыми пластами пряди будут казаться более густыми и пышными, даже если в реальности им вечно недостаёт объёма. В то же время стрижка способна поправить ситуацию с тяжёлыми и непослушными локонами, придав причёске фактурность и лёгкость.

Тонкие волосы с лесенкой преображаются

Эффектно выглядит лесенка на умеренно вьющихся волосах, особенно если к ним прилагается овальный или угловатый подбородок. С круглым лицом в такой ситуации могут возникнуть сложности, хотя в конечном итоге всё зависит от профессионализма мастера. К примеру, стрижка лесенка спереди на длинные волосы смотрится органично именно на круглолицых барышнях с аккуратными локонами.

Кудрявым барышням следует быть осторожнее со стрижкой, хотя порой результат получается сногсшибательным

Что же касается возраста, то тут ограничений нет. Лесенку могут смело делать себе как молоденькие девушки, так и дамы бальзаковского возраста, поскольку она является удачной смесью элегантности и молодёжного задора. Женщины старшего возраста, пожалуй, окажутся в двойном выигрыше, так как эта причёска имеет свойство омолаживать свою хозяйку.

Возраст лесенке не помеха

…И кому не стоит спешить в парикмахерскую?

При всех своих достоинствах знаменитая стрижка далеко не всегда гарантирует безупречный результат. Все шансы разочароваться в ней имеют:

обладательницы упругих кудряшек, уставшие от необходимости постоянно выпрямлять их, заливая лесенку вёдрами мусса и лака; барышни южного типа с очень плотными и жёсткими прядками, на которых стрижка смотрится громоздко; женщины с повреждёнными волосами – лесенка делает акцент на кончиках, и, если они у вас секутся, вид у стрижки получится непрезентабельный.

Виды стрижки

Прошедшие десятилетия и неуёмная фантазия стилистов подарили нам немало видов стрижки лесенка на длинные волосы, так что даже придирчивым клиенткам сегодня есть из чего выбирать.

Классическая. Выполняется с постепенным удлинением боковых прядок, начиная от скулы или середины уха и характеризуется плавностью переходов между слоями.

Классическая лесенка очень миловидна

Рваная. Наиболее востребованный сегодня вариант с выстриженными спереди или по всей поверхности волос прядками и выраженным переходом от уровня к уровню. Традиционно начинается от нижней части уха.

Рваная лесенка – выбор юных и дерзких

Лесенка-каскад. Отличается хорошо проработанным затылком с многослойной стрижкой, добавляющей причёске пышность и густоту.

Выраженные слои каскада придают лесенке выразительность

Лесенка-каре. Восхитительный микс из прямых линий, зачёсанных к лицу прядок и умеренной длины, присущих каре и многослойной лесенке. Удачным выбором такая стрижка станет для девушек с треугольными лицами-сердечками и редкими волосами, которым не помешает дополнительный объём.

С каре лесенка обретает строгость форм

С чёлкой и без. Стрижка лесенка на длинные волосы одинаково приятно выглядит как с чёлкой, так и без неё, если учтены особенности внешности клиентки. Вытянутое личико только выиграет, обзаведясь прядками, обрезанными на уровне бровей или слегка ниже; вьющиеся волосы укладываются в удлинённую косую чёлку, идущую чуть ли не каждой женщине, а тот же элемент причёски, разделённый надвое, сужает широкий лоб. А ещё чёлка может быть: пышной, прорежённой, прямой, арочной, рваной или отсутствовать вовсе.

С чёлкой или без неё?

Укладка лесенки

Чтобы преобразиться, хозяйке лесенки не требуется много времени. Она всегда может выбирать между:

прямыми прядками, вытянутыми с помощью утюжка; крупными завитками, сделанными на плойке или бигуди; изысканным гофре; небрежными «растрёпанными» укладками; конскими хвостами разной высоты; элегантными пучками и ракушками; всевозможными плетениями; ободками, бантами, заколками.

Кроме того, немало простора для экспериментов оставляют кончики. Их вытягивают с помощью расчёски и обрабатывают пеной или воском, чтобы создать модный рваный эффект; завивают внутрь для образа романтичной девицы или стильной бинес-леди; подкручивают наружу, придавая себе кокетливый и беспечный вид.

Варианты окрашивания

Сочные тона и игры цвета приветствуются

Лесенка сочетается с волосами любого оттенка: тёмными, светлыми, рыжими. Но если вы хотите наделить её живостью и объём, непременно рассмотрите вариант с колорированием или мелированием. Особый шик многослойным стрижкам придают омбре, шатуш, балаяж, брондирование – словом, всё, что заставляет волосы играть солнечными бликами и пестреть разными, но близкими по тону оттенками прядок.

Молодые девушки, украсившие локоны лесенкой, могут позволить себе «примерить» яркие сочные цвета которые на зрелых дамах выглядели бы вульгарно.

Как ухаживать за стрижкой

Если вы стали счастливой обладательницей лесенки, запомните, как «2х2»: отныне ваша голова должна содержаться в идеальном порядке.

Секущиеся кончики нужно стричь раз в 1,5-2 месяца. Лучше сделать это горячими ножницами, запаивающими каждый волосок и предотвращающими дальнейшее сечение. Если на вашем туалетном столике ещё не обосновался флакончик средства для укладки с термозащитой, исправьте это досадное упущение. Лесенка нуждается в ежедневной кладке, поэтому с феном, плойкой или утюжком волосы будут сталкиваться часто. А вот после вечернего душа лучше промокнуть прядки полотенцем и дать им подсохнуть естественным путём, чтобы не пересушивать волосы.

1-2 раза в неделю прядки должны получать приятные бонусы в виде питательных и увлажняющих масок в соответствии с вашим типом волос.

В чём отличие лесенки от каскада?

 

Лесенка отличается большей мягкостью линий, можно задействовать только пряди у лица

Если и существует многослойная стрижка, способная поспорить с лесенкой в популярности, то это каскад. При её выполнении мастер так же планомерно подстригает разные слои волос, укорачивая их по всей длине, однако на этом сходство заканчивается.

Лесенка отличается плавностью переходов между уровнями, поэтому она может невыразительно выглядеть на коротких прядках: мастеру не хватит длины, чтобы как следует оформить стрижку, тогда как каскад с его резкими перепадами от слоя к слою отлично ложится на локоны любой длины. Если клиентка желает попробовать что-нибудь новенькое, не привнося в образ серьёзных перемен, мастер может выполнить стрижку лесенка на длинные волосы у лица, оставив в неприкосновенности затылок, тогда как при выполнении каскада пряди подстригают по всей поверхности головы. Если грамотная филировка позволяет с помощью лесенки сделать тонкие волосы визуально пышнее и гуще, то каскад на редких прядках обычно представляет собой печальное зрелище.

Совет. Часто для создания удачной стрижки прибегают к смешению отдельных элементов лесенки и каскада, так что неосведомлённой посетительнице салона красоты трудно объяснить, что она желает увидеть на своей голове в итоге манипуляций парикмахера. Чтобы не запутаться в определениях, подберите в интернете фото девушки с приглянувшейся вам стрижкой и покажите его мастеру. И ему, и вам будет проще.

Видео: Как сделать себе стрижку лесенка самостоятельно

Как самостоятельно сделать себе стрижку лесенка на длинные волосы – смотрите на видео от Little Lily мастер-класс для смельчаков.

Если вам давно хочется освежить вид отросших локонов и обзавестись симпатичной причёской, ещё раз перелистайте представленные выше фото и всерьёз подумайте о том, чтобы сделать стрижку лесенка на длинные волосы – с чёлкой или без чёлки, у лица или по всей массе волос, совмещённую с каскадом, каре или в классическом варианте. Если подойти к выбору ответственно и не полениться найти достойного мастера, результат превзойдёт ваши ожидания.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss