8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Способы завязать шарф красиво

Опубликовано: 28.08.2018

видео Способы завязать шарф красиво

Как красиво завязать шарф, косынку, палантин

На древних фресках и барельефах можно увидеть, что когда-то одеждой служили драпированные вокруг тела прямоугольные полотна. Аналогами античных одеяний можно считать такие предметы гардероба, как шарф, платок, палантин. Они согревают шею и грудь зимой и осенью, в теплое время года тонкий шелковый шарф защитит от солнца. К тому же в любой сезон эти удобные и красивые аксессуары придают образу законченность и индивидуальную «изюминку». Мужской шарф является дополнением пальто классического и официального стиля, и в то же время часто используется для создания неформального или авангардного лука.



Что же касается женщин, то шарф или палантин придают им особое очарование, привлекают внимание, позволяют придать эффектный вид самому простому платью или пальто. Немаловажным является и то, что, что правильно подобрав эти дополнения, можно визуально освежить лицо и скорректировать недостатки фигуры .


25 способов красиво завязать шарф

Как научиться красиво носить шарф?

Вариантов того, как завязать шарф на шее, существует неисчислимое множество, и фото модных показов постоянно приносят новые оригинальные идеи. Способы носить шарф зависят от материала, из которого он сделан, ситуации, в которой его носят, внешности и предпочтений (а иногда и просто настроения) его обладательницы; это же касается и молодых мужчин. Пожилые люди более консервативны в своих привычках, однако шарф или палантин – как раз те предметы гардероба, которые дают широкие возможности для экспериментов и позволяют выглядеть красиво в любом возрасте.


Как красиво завязать шарф/палантин - 5 способов | AlenaTravkova

Источником вдохновения могут служить фото селебритиз, понравившиеся видео и ваша собственная фантазия. Выбранную инструкцию нужно несколько раз выполнить перед зеркалом, пока вы не будете удовлетворены результатом. Если же этого не произойдет – ищите другие способы; нередко они приходят в голову непосредственно в процессе освоения видео — инструкции. Следует помнить, что натуральные тонкие материалы легче всего красиво задрапировать и аккуратно завязывать. Чем толще шарф, тем меньше манипуляций нужно делать, надевая его.

Несколько универсальных вариантов

Самый простой способ состоит в том, что длинный шарф оборачивают вокруг шеи, а его свисающие концы оставляют впереди . Такой вариант создает образ с определенной долей небрежности (и визуально вытягивает полную фигуру), но не слишком удобен при движении и даже может причинить большую неприятность (вспомним Айседору Дункан). Лучше, если концы будут завязаны или зафиксированы другими способами.

На схеме 1 приведены основные способы просто и красиво завязывать шарф поверх платья или пальто, которые подойдут для материала любой толщины. Почти всеми показанными на схеме 1 способами могут пользоваться не только модницы, но и модники любого возраста.

Схема 1 Варианты завязывания шарфа

 

Европейская (французская, миланская) петля завязывается очень просто, она удобна и хорошо защищает горло. Для ее выполнения длинный шарф складывают пополам, кладут на плечи, свободные концы заправляют в образовавшуюся петлю и аккуратно затягивают. Фото такого узла приведено на рис.1.

Рисунок 1 – европейский узел

 

Более сложным вариантом является переплетенная европейская петля, при котором один конец в петлю вдевают снизу вверх, а второй – сверху вниз (фото на рис.2).

Рисунок 2 – вариант европейского узла

 

Одинарный узел, который может быть размещен впереди (иногда в этом случае концы кладут друг на друга и хорошо расправляют) или же сбоку.

Название двойного (тройного) узла зависит о числа оборота шарфа вокруг шеи.

Рисунок 3 – двойной узел

Если в двойном узле концы заправить или завязать сзади, получится шарф-хомут.

Рисунок 4 – хомут

Для оригинального банта нужен тонкий не слишком длинный шарф. Сначала впереди завязывают узелок. Затем оба конца обводят вокруг шеи и протягивают в узелок, расправляя края.

Узел судьи завязывают как простой узел галстука.

Следует заметить, что на тонких декоративных шарфах любые узлы для галстука выглядят очень интересно и красиво.

Роскошь палантина

По легенде, первый палантин был меховым. Этот стильный дамский аксессуар продолжает оставаться синонимом изысканности и элегантности, его носят поверх пальто или куртки, прикрывают им декольтированную спину на балу. Модные дизайнеры уделяют большое внимание этому предмету гардероба, а его обладательницы думают над тем, как носить палантин красиво и с ощущением комфорта.

Схема 2 показывает этот элегантный предмет гардероба, надетый самыми разными способами.

Схема 2 – Как носить палантин

Такой популярный тренд, как асимметрия, используется в вариантах 1, 5, 6, 10, 11. Закрепить поверх пальто или куртки теплый палантин можно декоративной заколкой, а шелковый на платья – брошью . Традиционный способ накидывания на плечи (2) можно усовершенствовать, пропустив концы под поясом (3) или сколов впереди (4). Очень стильно выглядит палантин, надетый на голову (7) или шею (8), особенно в виде хомута (9).

Разнообразные оригинальные способы красиво завязывать шарф и палантин можно увидеть в прилагающемся видео:

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss