8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Поплин — что это за ткань

Опубликовано: 28.08.2018

видео Поплин — что это за ткань

Обзор тканей

У потребителей иногда возникает вопрос: «Поплин что это за ткань?» В статье подробнее рассмотрим данный материал. Поплин — это двухсторонняя ткань, традиционно изготовленная методом полотняного переплетения нитей разного диаметра. Чередование тонких и толстых волокон образует рубчики, создавая «репсовый» эффект. Ткань может быть выбеленной, одноцветной или с узором.



Технология изготовления поплина была изобретена французскими ткачами еще в 14 веке в резиденции Папы Римского в Авиньоне. Ткань предназначалась для пошива одежды самого Папы и его приближенных. Отсюда она получила название поплин — «папский» в переводе с итальянского.


Различие между тканями постельных комплектов

Изначально ткань изготавливалась только из шелковых нитей. Позднее усовершенствованная технология производства позволила вырабатывать ее из длинноволокнистого хлопка и синтетических волокон.

Ткань поплин широко используется в швейном производстве, она идет на пошив сорочек, платьев, полотенец, скатертей, штор и других текстильных изделий. Именно поплин завоевал лидирующее место в линейке материалов для постельного белья. Как правило, поплиновое постельное белье шьется из 100% хлопка, изредка с добавлением синтетических волокон, а приобрести его можете на http://Vladlen37.ru/poplin.


Тенсель (Tencel) что за ткань? - из эвкалиптового волокна

Такое белье отвечает европейским стандартам, как внешне, так и благодаря своим достоинствам:

впитывает влагу и хорошо удерживает тепло; долговечно, переносит большое количество стирок при температуре до 60 градусов; в процессе эксплуатации не скатывается, не линяет; не нуждается в частой глажке; не деформируется; комфортно для тела; не является аллергеном; не электризуется; отличается демократичной ценой.

Для постельного белья сейчас часто используется 3D поплин – что это за ткань? Это продукт современных инновационных технологий. Эффект 3D достигается путем использования диагонального переплетения волокон. Эта ткань отличается более высокими эстетическими характеристиками. Компания Владлен предлагает большой выбор данного постельного белья.

Несомненно, лучшим видом поплина, доступным по цене, является натуральный, хлопковый. Качественный поплин производится в Турции, Индии.

Производители часто используют комбинации различных видов волокон, состав указывается на ярлыке изделия:

шелковые и шерстяные — для производства постельного белья класса «люкс»; хлопковые и синтетические – поликоттон, ткани не дорогие, но склонны к появлению катышков, электризуются.

Уход за изделиями из поплина достаточно прост:

перед стиркой нужно внимательно изучить рекомендации производителя на этикетке изделия; стирку производить в стиральной машине при оптимальной температуре 30-40 градусов; необходимо использовать качественный порошок, гель, соответствующие типу ткани; не рекомендуются агрессивные моющие средства. Для отбеливания допустимо применять кислородный отбеливатель; сушить вещи с изнанки, лучше на открытом воздухе, но избегая попадания прямых солнечных лучей, если изделие цветное.

Благодаря своим характеристикам, поплин не утрачивает свою популярность не смотря на многообразие и новинки текстильных тканей.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss