8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Прическа паж на короткие волосы фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прическа паж на короткие волосы фото

Классическая стрижка Сэссун на короткие волосы

Элегантная стрижка Паж на короткие волосы: фото образов

Французский стиль пользуется популярностью не только в одежде, но и в прическах. Стрижка Паж (фото) на короткие волосы выглядит элегантно и стильно. Мягкий силуэт и плавные линии создают неповторимый и нежный образ. Именно из-за своей индивидуальности данная прическа полюбилась многим женщинам.



Особенности создания стрижки Паж для коротких волос

Основное преимущество такой укладки заключается в ее женственности и универсальности. Стрижка стала актуальной еще в 60-80-х гг. Мода на эту красивую укладку выразилась и в современных тенденциях.


Стрижка по типу Сессон (Sassoon) на коротких волосах .Подробно техника

Главным элементом Пажа является густая челка. Она плавно переходит в основную часть волос. Таким образом, шевелюра напоминает красивую шапочку. Пряди интересно обрамляют лицо, создавая дополнительный объем на макушке.


КОРОТКИЕ СТРИЖКИ ЖЕНСКИЕ 2017 ФОТО НОВИНКИ МОДНЫЕ СТРИЖКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ FASHION HAIRCUTS...

Особенностью образа являются графические контуры, четкие и плавные линии. Края волос обстрижены таким образом, что создается ровная линия. Для коротких прядей можно использовать длину до плеч или закрывающую лишь основную часть головы.

Стрижка Паж на короткие волосы идеально подходит обладательницам густых волос. В таком случае, образ выглядит ультрамодно. Однако и женщины с редкими прядями могут применять подобный вид укладки. Для этого необходимо тщательно делать прическу. Можно воспользоваться фиксирующими средствами и брашингом.

Стрижка Паж #8212; фото на короткие волосы

Универсальная модель подходит для блондинок, брюнеток и рыжих девушек. С помощью данной стрижки можно легко создать образ в романтическом стиле. Достаточно уложить пряди вовнутрь.

Короткий Паж подходит женщинам с круглым и квадратным лицом. Прическа создает гармоничный стиль. Стилисты рекомендуют выбирать стрижку девушкам с прямыми волосами. Гладкие пряди подчеркнут выразительность и четкость локонов.

Короткая стрижка может касаться уха или достигать плеч. В первом случае, прическа открывает линию шеи. Такой женственный фасон подходит девушкам с нежными чертами лица. Очень часто стрижка Паж, фото на короткие волосы, дополнена удлиненной челкой. Она может достигать линии бровей. С помощью челки можно корректировать длину стрижки и ее внешний образ.

Стрижка Паж особенно подходит для изящных и хрупких женщин. Она подчёркивает их фигуру и силуэт. Для полных дам необходимо тщательно продумать образ. Ведь объемный Паж может визуально увеличить голову.

Укладывать женский Паж легко. Для этого можно воспользоваться плойкой, утюжком или бигуди. Чтобы быстро уложить волосы, можно высушить влажные пряди феном и придать им форму с помощью расчески-брашинга. На завершительном этапе нужно зафиксировать укладку специальным лаком. Паж на короткие волосы является универсальной прической для повседневных выходов и праздничных торжеств.

Вам также может понравиться.

Стрижка паж: особенности и фото

Очарование женщины напрямую зависит от волос. Если волосы ухоженные, эффектные, то совершенно не важно, какой они длины. Для женщин, выбирающих практичность и оригинальность наилучшим образом подойдет стрижка паж. Она выполняется на коротких волосах, средних и длинных.

Классический вариант данной стрижки создается на коротких волосах. Ухаживать за ней неописуемо легко #8211; достаточно просто причесать волосы и простейшая укладка уже готова. Помимо экономии времени на укладке, эта прическа интересна и тем, что делает образ леди максимально женственным.

История стрижки паж

Прическа появилась в средние века, тогда ее носила прислуга. Оруженосцы, домашняя прислуга #8211; у всех была такая стрижка. В те времена стрижка паж являлась исключительно мужской. Именно такую форму прически выбрали для слуг, поскольку она требует минимум ухода, но при этом выглядит вполне презентабельно, да и свисающие волосы не лезут в глаза, мешая исполнять слугам обязанности.

Так же стрижка паж была своего рода демонстрацией благосостояние хозяина. Подстриженная, ухоженная прислуга была демонстрацией хорошо идущих дел господина. И наоборот #8211; если прически прислуги теряли свои очертания, волосы отрастали, то значит господские дела шли убыточно.

Чуть позднее эта прическа стала популярна и среди господ. Хозяевами была по достоинству оценена практичность стрижки и ее вид. Данный вид стрижки никогда не терял популярности, а в начале 20 века и вовсе стал самым модным трендом, но выполнялась прическа на волосах, имеющих среднюю длину.

Новая волна популярности стрижки паж захлестнула планету в 60-х годах того же века. Но тут появилась совершено новая тенденция #8211; стрижка выполнялась уже на длинных волосах.

Сегодня эта дерзкая, интересная прическа вновь завоевала почетное место среди моднейших, причем длина ее не играет основополагающей роли.

Для кого подойдет стрижка паж

Выбор короткой стрижки всегда сопряжен с определенным риском, поскольку прическа может не подойти к лицу. Поэтому, прежде чем решиться экстремально укоротить свои волосы все хорошенько взвесьте.

Наилучшим образом данная прическа подходит барышням, имеющим квадратное или овальное лицо.

Стрижка будет выглядеть лучше, если волосы достаточно густые и не вьются.

Если форма лица не позволяет сделать эту стрижку, а очень хочется #8211; следует выбирать стрижку паж с челкой, она подходит почти всем.

Если выбор остановлен на удлиненной прическе или на длинной, то поводов переживать нет #8211; они подойдут ко всем типам лица.

Длинная, средняя и короткая длина стрижки паж

Короткий паж является классикой жанра. Такая стрижка подойдет для натур смелых, дерзких, целеустремленных. игривых и задорных. Выполняется прическа простейшим образом, а выглядит #8211; замечательно. Современные тенденции диктуют моду на прически с челками, поэтому, если вы решитесь на стрижку паж #8211; выбирайте челку. Она может быть #8220;рваной#8221;. прямой, косой и так далее #8211; то есть любой, какая вам по душе. Укладка прически займет пару минут #8211; просто подкрутите круглой расческой локоны внутрь, помогая феном и все. Для торжественных случаев можно сделать парадный вариант прически #8211; завить волосы кончиками наружу. Таким образом из будничной прическа за несколько мгновений превратиться в праздничную.

Стрижка, выполненная на средних волосах, выглядит изумительно романтично. Подстриженные полукругом волосы до плеч и густая, стильная челка #8211; это именно тот штрих, который необходим для создания идеального образа. Современные парикмахеры в угоду тенденциям несколько усовершенствовали прическу #8211; теперь выстригается челка длиной до бровей. В начальном варианте челка была до самого подбородка, что доставляло определенные неудобства.

Стрижка паж на длинных волосах выглядит сногсшибательно. Уникальность этого вида прически в том, что она великолепно смотрится даже на тонких, слабых волосах. Данная стрижка является компромиссным вариантом, подходящим для тех девушек, которые желают выглядеть стильно, но при этом не желают укорачивать волосы.

Вне всякой зависимости от того, волосы какой длины подстригаются, необходимо соблюдать главное правило #8211; линии должны быть мягкими, словно перетекающими. Если это не будет соблюдено, то и стрижку можно считать неудачной.

Стрижка паж: пошаговое видео

В этом видео вы сможете рассмотреть полный цикл стрижки Паж.

Стрижка паж своими руками

Стрижка в стиле паж относится к стрижкам средней степени сложности. Ее выполнение лучше доверить профессиональному мастеру, не первый год занимающемуся созданием стильных причесок. Однако, в целях экономии финансов или при отсутствии возможности посетить парикмахерскую, можно стрижку выполнить и самостоятельно.

Алгоритм выполнения стрижки:

Волосы необходимо как следует увлажнить, на сухих волосах стрижка не делается. Если у вас загрязнились волосы, не мойте их перед стрижкой, так вы облегчите себе работу. Стричь нужно начинать со лба и висков, тут длина волос будет минимальной относительно всей прически. Стричь надо по прядкам. Как правило, прядки берутся размером около полутора сантиметров. Подстригать волосы сзади нужно полукругом или в виде U. Волосы слегка просушиваются, убираются уже остриженные. делается укладка,чтобы волосы приняли нужную форму.

Такую несложную процедуру под силу даже непрофессионалу, поэтому не всегда целесообразно тратить время на посещения салонов.

Позвольте себе быть красивой!

Стрижка паж во все времена была эталонной среди самых женственных и романтичных. В зависимости от длины выбранной стрижки, вы можете придумать себе множество новых образов:сегодня вы легкомысленная француженка со слегка растрепанными локонами, а завтра #8211; строгая леди, с гладкой, волосинка к волосинке, прической.

У стрижки паж масса несравненных преимуществ: она подходит всем, ее можно сделать с челкой или без нее, укладка не сложна. Последний аргумент наиболее часто становиться определяющим в выборе прически #8211; не у каждой девушки есть возможность проводить в заботе об укладке по часу-полтора в день.Стрижка паж #8211; лучший способ добавить в свой образ индивидуальность и неподдельный французский шарм!

Стрижка паж: богатая история, чудесное возрождение

Историки утверждают, что стрижка паж берет свое начало в глубоком средневековье. Она была популярна среди простого народа благодаря своей простоте и практичности. У современных же модниц, она вызывает ассоциации с прическами 60-х годов прошлого столетия. В этот период ее носила чуть ли не каждая женщина. Пережила эта прическа и период забвения, прочно заняв на несколько десятилетий свою позицию среди ретро стрижек. Однако в последние годы представительницы прекрасного пола все чаще стали обращать внимание на эту форму прически, помогающую создать необычайно мягкий и притягательный образ .

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ПО СТАТЬЕ

Чудесное возрождение

По мнению специалистов, именно стрижка паж стала прототипом современного каре и боба. Изначально стрижка паж считалась мужской прической. Но в двадцатые годы прошлого столетия она стала ярким атрибутом самовыражения у женщин в борьбе за равноправие полов.

Самый яркий период популярности этой стрижки все же приходится на 60-е. Именно в эти годы Видал Сессун придумал новую разновидность стрижки паж, ставшую толчком к бурной волне необычайной популярности. Поговаривают, что изобретение было предназначено для его самой звездной клиентки – французской певицы Мирей Матье. И с тех пор стрижка паж вместе с душевными песнями уникальной исполнительницы французского шансона в буквальном смысле покорила женщин всего мира.

Основные черты стрижки

Классическая стрижка паж имеет три основных признака :

выполняется на средней длине волос; обязательным ее элементом является густая ровная челка; укладка делается путем подкручивания кончиков по всему контуру, как бы имитируя форму шапочки.

В современном исполнении стрижка паж может быть сделана в различных вариациях, на волосах разной длины.

Очень часто свежую нотку в классическую форму, привносит нетрадиционная для этой прически челка. Мастер может сделать ее косой, рваной или асимметричной как на фото.

Кому подходит

Стрижка паж, благодаря округлости форм, идеально сглаживает угловатые черты внешности. Поэтому ее можно смело рекомендовать обладательницам квадратного и прямоугольного типа лица.

Обладательницам круглого и треугольного лица лучше отказаться от такой стрижки. В противном случае вы лишь акцентируете внимание на непропорциональных формах.

Лучше всего стрижка паж смотрится на густых ровных волосах.

Обладательницам вьющейся от природы шевелюры, а также тем, у кого волосы слишком тонкие и не очень густые, следует обратиться к другим формам причесок.

Обратите внимание, что ни у одной модели на фото не видно ушей. Этот факт добавляет к армии поклонниц этой стрижки немалое количество фанаток. Категория женщин, для которых стрижка паж – просто находка, это дамы с некрасивой формой ушей. Торчащие, или большие уши будут надежно прикрыты густыми боковыми прядями.

Технология выполнения

Стрижка паж может иметь длину в диапазоне от середины уха до линии плеч. Волосы в ней состригаются по одной линии. Челка делается ровной.

Шевелюра разделяется горизонтальными проборами, параллельно линии роста волос, как показано на схеме, и состригается, равняясь на контрольную прядь.

Обратите внимание, что пряди каждого следующего уровня делаются немного длиннее прядей предыдущего слоя.

Посмотрите, как это делает мастер на видео.

Укладка

Для ежедневной укладки этой простой формы достаточно иметь дома фен и круглую щетку. При желании можно использовать небольшое количество пенки для укладки.

Вымойте волосы, нанесите на пряди пенку, и высушите волосы, придавая при помощи круглой расчески дополнительный прикорневой объем, и, одновременно, слегка подкручивая кончики внутрь, как на фото.

Стрижка паж может легко превратиться из мягкой и округлой прически в дерзкую и смелую укладку. Для этого стоит лишь немножко изменить технологию ежедневной укладки, и завить кончики не внутрь, а наружу. как у девушки на фото. Кстати, такая укладка может стать отличным вариантом для праздника или торжества.

Надоели ровные пряди и плавные строгие линии? Добавьте романтики! Просто накрутите пряди на бигуди. Высушите волосы, снимите бигуди, и без применения расчески расправьте прическу пальцами рук. Вы получите романтичные локоны, как у модели на фото. Зафиксируйте результат, и вот вы уже выглядите совершенно иначе!

Вы деловая серьезная женщина, и хотите подкрепить свой статус соответствующей прической? Нанесите на волосы гель, и гладко зачешите их назад. и вот вы уже похожи на девушку на фото.

Хотите еще больше пышности? Сделайте начес на макушке, пригладьте волосы щеткой, и наденьте красивый ободок. У вас получится отличная прическа в ретро стиле.

А если желаете выглядеть ультрасовременно, несмотря на то, что на вашей головке вроде бы не очень новая стрижка паж, оставьте концы прядей абсолютно ровными! Именно таким способом придают самые стильные модели новое модное звучание традиционной форме. Эффект отлично виден на фото.

Посмотреть варианты современной стрижки паж можно на видео.

Как видите, простая незатейливая стрижка паж с помощью различных способов укладки позволяет примерить на себя самые разные образы. Поэтому, не стоит бояться ее богатой истории, ведь стильная женщина всегда сможет придать традиционной форме особый шарм и очарование.

Источники: http://felomen.ru/krasota-volos/elegantnaya-strizhka-pazh-na-korotkie-volosyi-foto-obrazov.html, http://hairme.ru/hairstyles/strizhka-pazh-osobennosti-i-foto.html, http://tvoilokony.ru/strizhki/na-korotkie-volosy/strizhka-pazh.html

Комментариев пока нет!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss