8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Уход за алюминиевой посудой

Опубликовано: 28.08.2018

видео Уход за алюминиевой посудой

Чистка казана, кастрюль доступными средствами

Что можно приготовить в посуде из алюминия

В такой посуде стоит готовить продукты, которые содержат мало соли и кислот: крупы, макароны и картофель. Овощи, фрукты и ягоды содержат много органических кислот, которые разъедают пленку окиси алюминия, и это вещество попадает в пищу. Кроме того, в посуде из алюминия нельзя долго держать сыр, кислое молоко, соленья, поскольку соль портит защитный слой такой посуды.



На алюминиевой сковороде можно жарить котлеты, картофель, яичницу, желательно без майонеза.

Крем лучше в такой посуде не взбивать, иначе он приобретет серый оттенок. Да и вкус станет металлическим.

И вообще, данную посуду лучше использовать только для приготовления, а готовую еду сразу же перекладывать в другую посуду.


ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЧИСТКИ!

Чем можно очищать алюминиевую посуду

Очищать посуду из алюминия можно обычными губками или губками из тонкой стальной стружки или проволоки, которые не оставляют царапин. Нельзя использовать абразивные жесткие щетки или металлические столовые приборы - так появляются царапины, и внешний вид алюминиевой посуды ухудшается. Для помешивания лучше использовать деревянные ложки и пластмассовые лопатки.

Если такую посуду мыть теплой мыльной водой, добавив несколько капель нашатырного спирта, то она посуда станет чистой и блестящей.

Сохранить блеск посуды поможет сухой зубной порошок, которым нужно почистить посуду, а после этого протереть ее мягкой тряпочкой. А вот содой, мелом, песком, стиральными порошками протирать посуду из алюминия нельзя.

Как правильно мыть посуду из алюминия

Мыть алюминиевые кастрюли нужно тогда, когда они уже остынут. В противном случае посуда может деформироваться. Лучше всего мыть посуду из алюминия вручную. В посудомоечной машине слишком высокая температура и жесткая вода, которые могут привести к потемнению поверхности посуды и появлению пятен.

Если что-то пригорело, то алюминиевую кастрюлю нужно залить теплой водой, добавив моющее средство. Оставить так кастрюлю на 1-3 часа (время зависит от степени пригорания пищи).

Вытирать посуду из алюминия нужно сразу же после мытья. Это поможет не допустить появление пятен от воды.

Особенности ухода за алюминиевой посудой

Новую посуду нужно промыть горячей водой с мылом. После этого стоит закипятить в ней подсоленную воду (5 ч. ложек соли на 1 л воды). Для мытья такой посуды нельзя использовать средства, в которых содержится сода - так может разрушиться защитная окисная пленка. Посуда легко деформируется (особенно крышки кастрюль), поэтому ее нужно предохранять от различных ударов, а также падения.

Если ухаживать и чистить алюминиевую посуду надлежащим образом, то она сохранит красивый вид и форму на протяжении многих лет.

Адреса магазинов , где можно приобрести алюминиевую посуду.

Забавное видео

Фантастические броски этого 2-х летнего карапуза покорили Интернет! А вы так умеете бросать?

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss