8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Птица

Опубликовано: 27.08.2018

видео Птица

Lx24 - Птица

Загрузка...

Котлеты по-киевски, рецепт с зеленью

Одно из самых интересных и вкусных блюд украинской кухни. В рецепте котлеты по-киевски основной ингредиент – куриное филе с ароматной начинкой. Обжаренная в кляре, котлета приобретает потрясающе аппетитную корочку на вид и хрустящий вкус.



Куриные котлеты кордон блю с ветчиной и сыром

На первый взгляд куриные котлеты кордон блю очень сложны в приготовлении. Но это только на первый взгляд! Фактически нужно только отбить, начинить  и панировать - процесс приготовления кордон блю быстрый, а справится с ним даже начинающий кулинар! 


Андрей Губин - Птица

Жареные куриные бедрышки с золотистой корочкой

По этому рецепту куриные бедрышки получаются с супер хрустящей корочкой и очень сочными внутри.

Домашняя куриная лапша с овощами

Домашняя куриная лапша является одним из самых любимых блюд китайской кухни и ее так легко приготовить дома. Куриная лапша с овощами в домашнем исполнении полезна и гораздо вкуснее, чем в ресторане или в фастфуде.


Клип Юлии Михальчик - "Птица / Bird" (А. Шульгин)

В любом заведении общепита никто не положит кусочков курицы побольше и покрупнее. А вот налить много масла – это пожалуйста! К тому же добавляют в куриную лапшу много соли и синтетических специй, а это заставляет пить много воды после этого блюда.

Котлеты из куриного фарша с плавленым сырком (рецепт на 1 кг филе)

Описанный ниже рецепт немного нестандартный. Кроме обычного мяса в куриных котлетах появляется плавленый сырок. При этом репчатый лук, который мы привыкли видеть в котлетах по любому, в этом рецепте отсутствует.

Само куриное мясо диетическое, маложирное, а плавленый сырок отличается этим самым жиром. Вот и получаются куриные котлетки очень сытными, и, к тому же, пахнут прекрасной петрушкой.

Куриное филе на гриле в белом вине

Этот рецепт – отличная замена жареной свинины, которая далеко не всем и не всегда подходит с точки зрения диеты. Куриное филе – самое диетическое мясо, а приготовленное на гриле, так вообще незаменимый продукт. Прибавьте к нему свежие овощи и легкий соус, и прекрасный завтрак, обед или даже ужин готов!

Куриные рулетики с ветчиной.Рецепт на 4 порции

Нарежьте ломтиками куриное филе. Полейте мясо оливковым маслом и посыпьте приправой. Положите на каждый ломтик мяса листы шалфея и заверните рулетиком, а каждый куриный рулетик оберните ветчиной.

Курица жареная в растительном масле

Тушку птицы выпотрошить и вымыть. Разрезать курицу по брюшку, тщательно натереть распластанную тушку с обеих сторон толченым чесноком.

Нежные куриные крылышки. Рецепт на 9 порций

Смешайте в большой посуде мед с лаймовым соком. Смажьте шкурку на крылышках лаймовой цедрой, чесноком, молотым черным перцем и солью. Муку насыпьте в полиэтиленовый пакет, поместите туда же крылышки и хорошо встряхните, чтобы крылышки извалялись в муке равномерно полностью.

Кордон блю из индейки. Рецепт на 4 порции

Отбить слегка шницели. Посолить и приправить перцем с двух сторон. Сложить шницели пополам, внутрь вложить по ломтику сыра и ветчины. Сколоть края индейки зубочистками. Слегка взбить и посолить яйца.

Жареный цыпленок с чесноком. Рецепт на 2 порции

Вымыть цыпленка и промокнуть бумажным полотенцем. Перерезать ножницами для птицы кости со спинки. Постарайтесь не повредить кожицу. Развернуть тушку. Очистить чеснок, мелко порубить или через пресс пропустить и смешать с лимонным соком, пряными травами, горчицей и лимонной цедрой.

Куриные рулеты с помидорами. Рецепт на 2 порции

Для приготовения куриных рулетов с вялеными томатами по рецепту разрежьте филе продольно, чтобы получить четыре кусочка мяса. Каждый кусочек отбейте аккуратно с двух сторон, приправьте перцем и посолите.

Куриное филе с фисташками. Рецепт на 2 порции

Для приготовления пряных куриных наггетсов по рецепту в миске смешайте оливковое масло, эстрагон, лимонный сок, перец, имбирь, соль, оставьте. Промойте куриные грудки, очистите от прожилок и нарежьте очень тонкими котлетами.

Рецепт курицы в кунжуте

Нарежьте куриные грудки на куски 1х1 сантиметр. В стеклянной посуде объедините все ингредиенты для маринада и хорошо перемешайте. Положите в маринад курицу и проследите, чтобы курица была полностью покрыта маринадом. Накройте маринад и поставьте на 30 минут в холодильник.

Шашлык из рубленого мяса. Рецепт на 4 порции

В последнее время шашлык обрел, чуть ли не пиковую популярность ввиду своей универсальности. На огне жарят не только мясо, но и овощи, фрукты и даже сладости. Вот один из оригинальных рецептов шашлыка на шампурах и гриле.

Рулетики из курицы с ветчиной. Рецепт на 4 порции

Для рулетиков из курицы с ветчиной и кабачками по рецепту смешайте куриную приправу с оливковым маслом и кетчупом. Промойте куриные грудки, очистите их от лишнего жира и плевы. Разрежьте вдоль, чтобы получились тонкие ломтики. Отбейте молотком через пищевую пленку.

Шашлык из курицы в духовке. Рецепт на 1 порцию

В летнее время, отдыхая в элегантном ресторане можно насладиться запахом и вкусом жареного на костре мяса. Зимой и ранней весной можно немного обмануть себя, приготовив шашлык в духовке. Жареное таким образом мясо содержит меньше жира, а добавление в него большого количества трав и специй помогает пище усвоиться значительно лучше.

Филе курицы, фаршированное грибами. Рецепт на 4 порции

Весна - самое время начать готовить блюда на свежем воздухе. Если стандартный шашлык и сосиски порядком надоели, это блюдо будет прекрасным «свежим» решением, так как обычное куриное филе будет сочным благодаря секретному ингредиенту с шапочкой на ножке.

Хрустящая куриная ножка. Рецепт на 1 порцию

Очистить зубчик чеснока и растереть с 1 столовой ложкой масла растительного, соком лимона, чайной ложкой смеси пряностей и смазать мясо полученным маринадом. Смешать миндаль с горчицей. Обвалять ножку в муке, а затем – во взбитом белке и панировать в полученной смеси.

Куриная грудка по-азиатски, жареная на сковороде. Рецепт на 4 порции

Куриную грудку поставить на 3 часа в маринаде в холодильник. Взбить яйца с хреном, сметаной и горчицей, приправить перцем и посолить. Вынуть из маринада мясо, просушить его и запанировать сначала в муке, потом обмакнуть в яйце, предварительно взбитом, и снова обвалять, но уже в овсяных хлопьях, панировку прижать.

Сувлаки с курицей. Рецепт на 4 порции

Разогрейте духовку до 120 градусов. Заверните лаваш в фольгу и поставьте в духовку нагреться. В большой миске смешайте 1,5 чайные ложки уксуса, лимонного сока, орегано, тимьян и перец. Непрерывно взбивая, постепенно добавляйте масло.

Куриный шашлык с лимоном. Рецепт на 4 порции

Смешайте полстакана лимонного сока, масло и орегано в большом керамическом блюде. Приправьте перцем и посолите. Добавьте курицу. Перемешайте хорошенько. Накройте плотно крышкой и оставьте в холодильнике хотя бы на полчаса, а лучше на ночь.

Домашний шашлык из курицы. Рецепт на 10 порций

Арахисовый соус в индонезийском стиле предлагает все четыре основных качеств вкуса азиатской пищи - сладкий, кислый, соленый и горячий.

Нагрейте духовку до 230 градусов.

Натрите куриные бедра столовой ложкой масла и половиной чайной ложки соли. Обжарьте в мелкой сковороде, не переворачивая, пока не получите золотистую корочку и мясо не прожарится, около 20 минут. Разрежьте на 48 маленьких кусочков.

Шашлык из курицы с луком

Чтобы приготовить шашлык из курицы с луком, понадобится куриное филе очистить, промойте и нарежьте крупными кубиками. Очистите и вымойте лук и нарежьте каждую луковицу на 8 частей.

Гнезда из спагетти с курицей. Рецепт на 2 порции

Для приготовления гнезд из спагетти с курицей в медовом соусе по рецепту приготовьте макароны до готовности в подсоленной воде, процедить и смешать с яйцом. Две круглые формы диаметром 11-13 сантиметров натрите маслом и уложите в них макароны с яйцом, оставив в центре углубление. Таким образом подготовленые «гнезда» выпекайте около получаса при 180 градусах.

Куриные котлеты в панировке. Рецепт на 4 порции

Используя молоток для мяса, отбейте каждую куриную грудку, обернув ее предварительно полиэтиленовой пленкой, чтобы мясо толщиной было около половины сантиметра.

Положите в плоскую тарелку муку. Слегка взбейте яйца в другой тарелке.

Смешайте с сыром панировочные сухари в третьей миске.

Курица в ананасовом соусе. Рецепт на 4 порции

В миске среднего размера смешайте вместе сок ананаса, соевый соус, вино, неочищенный сахар, кунжутное масло, чеснок, молотый чили и красный перец, до тех пор, пока сахар не растворится. Поместите отбитое куриное филе в застегивающийся полиэтиленовый пакет на четыре литра. Добавьте ананасовую смесь к филе и максимально удалите весь воздух из пакета.

Куриные рулеты с ветчиной

Куриные рулеты с ветчиной.  Начните с подготовки мяса. Каждую грудку разделите вдоль пополам, чтобы получать по два тонких широких ломтика. После каждый ломтик разрежьте на узкие полосы.  Смешайте приправу с маслом. Добавьте красный перец, орегано и мелко нарезанную петрушку.

Шашлычки «Якитори». Рецепт на 5 порций

В кухонном комбайне, в импульсном режиме смешайте курицу, яйца, чеснок, нарезанный имбирь, зеленый лук, соль, муку, крахмал и сухари до плотной массы. Сформируйте куриную смесь в четырехсантиметровые шары. Для того чтобы смесь не прилипала к пальцам, смачивайте руки водой между каждой тефтелей. Выкладывайте тефтели на тарелке, оставляя пространство между ними.

Куриная грудка с моцареллой и помидорами

Куриная грудка с моцареллой и помидорами. Промойте куриные грудки и обсушите. Острым ножом сделайте глубокие надрезы в них, чтобы получились карманы. Мясо приправьте по вкусу. Для достижения наилучшего результата можно мариновать грудку в специальной приправе для жарки курицы. Оставьте в прохладном месте на 20 минут.

Шашлык из индейки на шпажках. Рецепт на 8 порций

Обжаренные как настоящие шашлыки, эти порционные колбаски с хлебом и фасолью совершенно не нуждаются в картофельном или любом другом классическом гарнире. Замечательно и то, что с полкило мяса получается столько шашлыка, чтобы накормить целую команду.

Куриная грудка в сырной панировке. Рецепт на 4 порции

Смешать чеснок с одной столовой ложкой масла оливкового. Пропитать массой хлебные ломтики и нарезать их кубиками. Посыпать филе специями, обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в пармезане. Обжарить в одной столовой ложке оливкового масла

Куриные рулеты с твердым сыром. Рецепт на 6 порций

Для приготовления куриных рулетов с базиликом по рецепту промойте куриные грудки, высушите, порежьте вдоль на тонкие кусочки, мягко отбейте и посолите. Тщательно смешайте все ингредиенты для начинки. На каждый кусочек мяса тонким слоем положите начинку, сверните и сколите зубочистками.

Цыплята табака с чесноком

Цыплята табака с чесноком. Промыть, выпотрошить, разрезать тушку цыпленка вдоль грудки, по надрезу развернуть, обсушить салфеткой, обмазать с обеих сторон толченым чесноком

Куриные ножки в сладком соусе. Рецепт на 4 порции

Мелкими кубиками порубить очищенный чеснок и лук. Вымыть мясо, бумажным полотенцем промокнуть, натереть перечно-солевой смесью. Разогреть растительное масло в сковороде большого диаметра. Обжарить куриные ножки на большом огне со всех сторон до золотистого цвета, со сковороды снять и поставить в теплое место, чтоб не остыли. 

Шашлык из курицы с ананасом. Рецепт на 4 порции

Большими кубиками нарежьте курицу и положите в большую миску, добавив стакан маринада. Хорошо перемешайте ингредиенты и поставьте в холодильник минимум на 4 часа. Если вы используете деревянные/бамбуковые шампуры, замочите их в воде в течение одного часа.

Птицу жарят на сковороде, в неглубокой кастрюле с разогретым маслом, в гусятнице или на открытом огне. Длительность жарки для каждого вида пернатых различается в зависимости от возраста и величины.

Тушки цыплят, рябчиков, кур, тетеревов, фазанов и глухарей нужно щедро посолить, уложить на противень с жиром, разогретым до 150 градусов, или в сковороду. Слой жира не должен быть менее трех сантиметров. Постепенно переворачивая тушку, нужно добиться ее равномерного обжаривания и выдержать, чтобы появилась поджаристая корочка по всей поверхности. Корочка получится красивее, если поверхность смазывать сметаной. Как только тушка обжарится, ее нужно перевернуть на спину и поставить «дойти» в духовку.

Крупную домашнюю птицу (гусей, индеек или уток) можно заправить «в карман» или прошить нитками, посолить и уложить спинкой вниз на противень. После этого индейку полить растопленным жиром птицы, а жирную птицу – горячей водой, и поставить в жарочный шкаф. По мере того, как птица жарится, ее надо периодически поливать сверху выделяющимся жиром и соком и постепенно переворачивать.

Длительность жарки птицы:

перепела и бекасы – до 10 минут цыплята, рябчики и куропатки – до 30 минут фазаны и тетерева – до 50 минут куры и утки – до 1 часа индейки и гуси – до 2 часов

Когда при прокалывании иглой из наиболее толстой части мяса выделяется бесцветно-прозрачный сок - птица готова.

Из жидкости, вытекшей из птицы, готовят подливу и поливают ею блюдо при подаче. Перед подачей дичь и птицу рубят порционно на куски. Тушки гусей, уток и индеек рубят пополам в продольном направлении, каждую половину разделяют на филе и ножку, а потом – на равное количество кусочков. Рябчиков и куропаток можно разрубать вдоль грудной кости пополам, а можно подать и целиком. Целыми подают также тушки мелкой дичи.

В качестве гарнира обычно подходит жареный картофель или овощи в любом виде.

Приятного аппетита!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss