8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Постельное белье «Сирень»: особенности продукции, плюсы и минусы

Опубликовано: 27.08.2018

Российский бренд домашнего текстиля «Сирень» предлагает большой выбор комплектов постельного белья. Ассортимент отличают современный принт, хорошее качество и доступная цена. Отзывы о марке довольно противоречивы, и это связано с составом материала. Чтобы составить своё мнение, стоит подробней ознакомиться с характеристиками текстиля и мнением тех, кто уже пользовался им.

О продукции

Постельное белье «Сирень» изготавливается из полисатина. Это приятная и мягкая на ощупь материя с диагональным плетением на основе синтетических нитей с добавлением хлопка. В жаркую погоду такая ткань дарит прохладу. Производитель отмечает высокую экологичность используемых материалов и краски. Комплекты постельного белья созданы даже для самых требовательных покупателей, в том числе детей.

Полезная информация

ГОСТ на постельное бельё разрешает использовать синтетические материалы, если гигиенические показатели изделий будут отвечать установленным нормам. Исключение — постель для новорождённых. Здесь допускается только натуральное сырьё.

Одно из преимуществ линии постельного белья «Сирень» — большой выбор рисунков и широкая цветовая гамма. Здесь найдутся надписи в современном стиле, изображения героев мультфильмов и просто красивые принты. Оригинальные комплекты можно приобрести по доступной цене, что также прибавляет марке популярности. Производитель предлагает полутора- и двуспальные модели.

Отзывы о постельном белье

На сайте клуба «Чики-рики» можно прочитать реальные отзывы о товаре, а также заказать понравившиеся комплекты белья «Сирень» с большой скидкой.

Из положительных моментов покупатели отмечают стойкость цвета: после стирки комплекты не теряют яркости, не линяют. Отмечается простота в уходе, ткани легко отстирываются и быстро сохнут, практически не мнутся. Бельё крепко и аккуратно пошито, нитки не торчат, рисунок напечатан очень чётко. Единогласно хвалят оригинальные и яркие расцветки комплектов «Сирень».

Не всех покупателей устраивает использование синтетического сырья. Встречаются отзывы о том, что за ночь ткань сильно электризуется, быстро появляются катышки. Есть и обратное мнение, что синтетический состав совсем не ощущается. Некоторые покупатели посчитали материал слишком тонким.

Рекомендации по уходу

Чтобы комплекты постельного белья из полисатина прослужили как можно дольше, следует ухаживать за ними по следующим правилам:

Стирать на режиме для синтетических тканей или вручную при температуре не выше 40 градусов. Для моделей с рисунком, особенно ярким, использовать средство для цветного белья, а для устранения сильных загрязнений – пятновыводители (не отбеливатели) и гели для мытья посуды. Сушить в расправленном состоянии. Гладить на режиме «синтетика» или «шёлк» (на отметке 1 и 2 точки, допустимо слабое отпаривание). Запрещается химчистка и применение хлорсодержащих веществ.

Полисатин от бренда «Сирень» — достойная альтернатива дорогостоящему постельному белью, и, хотя эта материя не натуральная, она дарит ощущение комфорта, легко стирается и долго служит.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss