8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

3 вида экономных масок для лица от глубоких морщин

Опубликовано: 27.08.2018

видео 3 вида экономных масок для лица от глубоких морщин

ЧТО СЪЕЛА КОЖА🍏Январь❄Ч1:УХОД 40+💜 СЫВОРОТКИ, кремы💦ТОНИКИ, патчи 💕[JANNA FET]
Возрастные изменения в коже – неизбежное зло, с которым борются люди на протяжении многих тысячелетий . Выглядеть на несколько десятков лет моложе, но без необходимости посещения дорого салона красоты – об этом мечтает каждая женщина.

Далеко не всем доступны профессиональные антивозрастные средства. Поэтому секреты особых питательных масок передаются из поколения в поколение.


Мой уход за кожей вокруг глаз: Ив Роше, Биокон + Caicui маска для кожи вокруг глаз

Какие компоненты должны быть в масках от морщин

Глубокие борозды кожи лица, особенно в районе век и губ неизбежно выдают возраст. С целью побороть подобные «украшения» люди придумывают различные домашние рецепты красоты. К примеру, питательные маски.


Корейская косметика. Уникальное корейское мыло Lucky Soap

Основные компоненты действительно эффективных средств для борьбы с глубокими морщинами:

увлажнители эпидермиса – это могут быть яичный желток или растительные масла, овощные либо фруктовые пюре; тонизирующие вещества – мед, глина либо желатин; антиоксиданты – различные экстракты целебных растений.

Именно в многонаправленности питательных масок кроется секрет их успеха в устранении возрастных дефектов кожи. Однако, для достижения стойкого результата и его длительного сохранения рекомендуется выполнять косметические процедуры регулярно, а чтобы сохранить бюджет, специалисты по экономии с портала Ekonomim24.ru в этой своей статье рекомендуют отличные рецепты и лайфхаки.

Огуречная масса

Казалось бы, такой простой овощ, как огурец, помогает женщинам оставаться красивыми – с подтянутой, гладкой кожей лица даже после достижения среднего возраста, если не менее 2–3 раз в неделю проводить с ним очищающие процедуры.

Эффективность огуречной маски заключается в уникальном составе, а также механизме воздействия овоща на кожу. В нем уже в практически растворенной форме находятся важнейшие для красоты микроэлементы.

После измельчения продукта все они могут беспрепятственно и быстро впитаться в эпидермис. Для этого организму не придется прилагать каких-либо усилий.

Для приготовления косметического средства в домашних условиях достаточно сделать следующее:

Тщательно очистить средний по размеру огурец от кожицы, натереть сердцевину на терке. Смешать с 1 ст.л. миндального масла – оно особенно эффективно в борьбе с мимическими морщинами. Дополнительно можно добавить 1 желток. Все компоненты взбить и готовое средство нанести на проблемные участки лица. Через 40 минут аккуратно удалить остатки продукта под проточной водой, затем воспользоваться питательным кремом.

Маска с алоэ

Уникальные свойства листочков алоэ отмечались женщинами, желающими максимально продлить свою молодость уже на протяжении многих столетий. Рецептов с мякотью растения известно множество.

Отлично зарекомендовала себя маска для борьбы с глубокими морщинами лица:

взять 3–4 листочков от пятилетнего растения и тщательно измельчить; влить 5 частей кипяченой воды; оставить на 50–60 минут в прохладном месте; настой протомить на умеренном огне 2–3 минуты после вскипания; профильтровать.

Применять готовый продукт в виде примочек каждый вечер. Затем дополнительно увлажняя кожу лица подходящим кремом.

Дополнительно можно комбинировать сок алоэ с различными домашними помощниками в борьбе с морщинами – яичным желтком, творожной массой, мякотью ягод. Или же приобрести в аптеке эфирные масла, которые также соединяют с соком растения и применяют, как лечебные маски при мимических глубоких морщинах.

Домашний рецепт с киви и творогом

Главная причина появления бороздок и углублений в эпидермисе – отсутствие в клетках достаточного количества влаги, а также микроэлементов. Напитать кожу лица молекулами воды, а также важнейшими химическими соединениями помогает маска с творогом и мякотью киви.

Рекомендуется приобрести кисломолочный продукт на рынке у бабушек, а не в магазине.

Рецепт маски прост:

взять 2 ст. л. творожной массы; соединить в тарелке с мякотью одного среднего по размерам киви; тщательно перемешать; очистить кожу лица скрабом; распределить полученную массу по проблемным зонам лица, а также шеи; через 30–40 минут все смыть подогретой водой.

При регулярном применении вышеперечисленных увлажняющих домашних масок, лицо будет оставаться молодым и привлекательным для противоположного пола. Дополнительно рекомендуется соблюдать правильную диету, больше отдыхать и гулять на свежем воздухе.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss