8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Яблочный уксус при варикозе

Опубликовано: 27.08.2018

видео Яблочный уксус при варикозе

Чем полезен яблочный уксус

Лечение варикоза яблочным уксусом – уже давно не новинка, а проверенное, хорошее средство. Применять его можно абсолютно разными способами, в том числе, для повышения эффективности, можно применять некоторые из них параллельно.



Помогает ли яблочный уксус при варикозе?

Эффективность яблочного уксуса обусловливает его удивительный состав. Он содержит более двадцати минеральных веществ и микроэлементов, которые необходимы для здоровья человека: фтор, хлор, железо, серу, магний, медь, калий, фосфор, кальций, кремний, натрий и некоторые другие. Кроме того, его состав сполна обогащен витаминами A, B, C, что позволяет уксусу быть своеобразным витаминным комплексом, пригодным для приема внутрь.


Вот что произойдет, если пользоваться яблочным уксусом каждый день

Кроме того, уксус богат также и на молочную, лимонную, уксусную и пропионовую кислоты, а также целый ряд ферментов и незаменимых аминокислот, которые не вырабатываются организмом человека, а потому должны поступать извне.

Яблочный уксус уже достаточно давно зарекомендовал себя как эффективное средство лечения кожных заболеваний. Кроме лечения, он подходит также для профилактики и обычного ежедневного косметического применения.

Как вылечить варикоз с помощью яблочного уксуса?

Яблочный уксус при варикозе рекомендуется использовать регулярно, утром и вечером, или, если у вас чувствительная кожа, то только перед сном. Наиболее популярны следующие рецепты:

Простые втирания. В пораженные участки втирайте яблочный уксус дважды в сутки. Перед процедурой желательно принимать душ, а вот после – по возможности, уксус не смывать. Компрессы. Смочите в яблочном уксусе (или его растворе при чувствительной коже) марлю или бинт и прикрепите компресс к пораженной области. Утеплите компресс махровым полотенцем, прилягте и поднимите ноги на 40 – 50 сантиметров, подложив под них подушку. Держать такой компресс рекомендуется по 30 минут в день. Целебный напиток. Добавьте к стакану питьевой воды 2 чайные ложечки яблочного уксуса и перемещайте получившийся напиток. Его нужно выпивать по 2 стакана утром и вечером. В комплексе с остальными мерами способствует ускорению результатов. Обливания. Возьмите 2 литра воды и добавьте в них 100-150 граммов уксуса, подготовьте пару тазиков. Заткните ванну затычкой, поставьте пустой таз в нее и опустите в него ноги. Медленно вылейте на ноги раствор, особое внимание уделяя тем местам, которые подвержены болезни. После окончания этого действия переставьте ноги в сухой таз и полейте ноги тем же раствором из полного таза. Повторяйте это в течение 5 минут. Обертывания с уксусом. Смочите мягкую салфетку в уксусе, приложите к пораженному участку, заверните эту область пищевой пленкой и утеплите полотенцем. Полежите под одеялом 30-40 минут, затем обертывание снимите. Повторять его рекомендуется через день перед сном.

Среди этих рецептов вы наверняка найдете тот, который покажется вам наиболее удобным и приятным для постоянного применения.

Домашний яблочный уксус против варикоза

Яблочного уксуса при лечении варикоза необходимо достаточно большое количество, а потому в некоторых случаях целесообразнее изготовить его самостоятельно. Кроме того, бытует мнение, что домашние продукты лучше справляются со всеми недугами.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss