8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Полисатин: что это за ткань, состав, отзывы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Полисатин: что это за ткань, состав, отзывы

Обзор постельного белья. Перкаль, поплин, бязь.

Полисатин - расскажем, что это за ткань, поговорим о составе, дадим отзывы потребителей об этом материале, чем отличается от сатина, полная характеристика и описание. Развитие текстильной промышленности способствует появлению все новых и новых видов материй, обладающих уникальными свойствами. К их числу относится и полисатин, а вот что это за ткань и каковы отзывы о ней знают, как правило, только обладатели постельного белья из нее. Из названия материала становится понятно, что технология его производства непосредственно связана с сатином. Свойства, которыми обладает полисатин, состав ткани и отзывы дают полное представление о ее преимуществах, недостатках и сфере применения.


Ткани для постельного белья: бязь, перкаль, сатин

Полисатин: характеристика, описание и фото ткани

Узнать о ткани полисатин, о том, что это за материал, можно исходя из названия. Такая тканая материя образуется путем сатинового переплетения полиэфирных волокон. Можно сказать, что полиэстер представляет собой гибрид сатина и полиэстера.


Постельное Белье Из Полиэстера Купить

Сатиновое (атласное) переплетение предполагает двойную скрутку волокон, при этом лицевая сторона формируется нитями утка. Это дает материалу особую прочность и блеск. В тоже время полиэфирные волокна придают поверхность шелковистость и скользящую гладкость, делают материал несминаемым и чрезвычайно облегчают уход за ним. Все секреты и рекомендации по уходу за ним можно найти в специальном разделе об уходе за тканями.

Характеристика материала заключается в его свойствах:

износостойкость и прочность; мягкость, характерная для хлопка; блеск и шелковистость, что объясняется атласным переплетением; несминаемость, отсутствие деформации, усадки при стирке; долговечность; ветронепродуваемость; доступность.

Материал обладает следующими достоинствами:

долговечный и прочный; имеет приятный внешний вид, благодаря шелковистому блеску; мягкий, приятный на ощупь; имеет широкое применение при пошиве различной одежды; сохраняет внешний вид даже после многочисленных стирок.

К недостаткам материи можно отнести:

низкая воздухопроницаемость; плохая гигроскопичность; образование катышек на поверхности; накапливает статическое электричество.

Полисатин – это хлопок или синтетика?

Состав полотна не является постоянным и зависит от процентного соотношение хлопка и синтетики. Это полунатуральный или полностью синтетический материал на 100% состоящий из полиэстера. Хлопковые волокна в состав добавляются в количестве не более 50%, чаще всего 30%.

Синтетический материал называют промышленным и используют при изготовлении тентов, сумок, верхней одежды, обивки для матрасов и мягкой мебели.

Полусинтетическая ткань называется бытовой. Такое полотно по гигиеническим свойствам больше приближено к натуральному, поэтому широко используется при изготовлении постельного белья и домашнего текстиля (халатов, домашней одежды и т.д.).

В другом разделе сайта находится статья о полисатине для постельного белья .

Чем отличается полисатин от сатина?

Полисатин от сатина отличается, прежде всего, ценой, ведь 100% хлопок стоит на порядок дороже. Натуральность можно почувствовать и на ощупь – сатин более мягкий и приятный материал. Он позволяет коже дышать и отлично впитывает влагу. Зато полисатиновый материал выдерживает в 2 раза больше стирок, что никак не отражается на его внешнем виде. Использование современных технологий позволяет наносить на поверхность ткани трехмерные изображения с 3D-эффектом.

Прочесть и узнать все о характеристиках сатина можно в другом разделе на сайте.

Полисатин: качество ткани, отзывы

Оценить качество ткани полисатин позволяют положительные отзывы покупателей. Большинство из них считают, постельное белье из нее одним из самых лучших, поскольку по прочности и износостойкости ему уступает даже сатиновые изделия. Многим понравились шторы из этой материи. Благодаря блеску смотрятся они очень эффектно, при этом совершенно неприхотливы в уходе. Среди недостатков некоторые покупатели отметили, образование катышек на поверхности уже после нескольких стирок.

Следить за новой и полезной информацией о тканях можно, просто добавив сайт в закладки на компьютере.

Важно! Срок службы постельного белья из сатина в среднем составляет 10 лет, в то время как полисатин может прослужить в 2 раза дольше.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss