8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как завязать косынку на голове летом

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как завязать косынку на голове летом

ТОП 10 СПОСОБОВ ПОВЯЗАТЬ ПЛАТОК НА ГОЛОВУ

Прически с платком. Как красиво завязать платок на голове летом

Главная Прически с платком. Как красиво завязать платок на голове летом

С помощью платка можно создать любой летний образ – романтичный, кокетливый, задорный. И, конечно же, неповторимый и запоминающийся!


4 ИДЕИ: КАК КРАСИВО ЗАВЯЗАТЬ ПЛАТОК НА ГОЛОВЕ

Потому что повязать платок на волосы можно уймой разных способов, и именно ваша прическа с платком будет всегда уникальной.

Удачно подобрав платок под стиль в одежде и повязав его определенным способом, вы создадите себе настроение на весь день!


5+ способов завязать кружевную косынку и платок на голове летом. Вдохновение от Le Motif Couture

Особенность таких причесок в том, что здесь нет подходящего для всех рецепта. Методом проб нужно подобрать правильный платок, укладку и идущую именно вам манеру.

С помощью наших идей, подсказок и фотографий вы легко справитесь с этой задачей!

Особенно актуальна такая фишка летом, так как позволяет убрать волосы в жару, защитить их от солнца, ну и лето – пора ярких и порой вызывающих образов, экспериментов и вечеринок!

Платок как повязка

Хоть способ и простой, но здесь буйство фантазии и вариантов – толщина и длина платка, длина волос и наличие челки, распущенные волосы или пучок – всё играет роль. Завязать платок на голове можно как в виде ленты, так и с бантом.

А вот пошаговые инструкции, как повязать платок на волосы таким образом:

Платок как ободок для греческой прически

Два интересных способа:

Платок как тюрбан

Это очень модный вариант, как красиво повязать платок на голову летом, и порой очень удобный – чтобы скрыть не очень чистые волосы или просто защитить их от солнца!

Как правило, такой способ повязки делает образ экзотическим, африканским, поэтому цвета особенно подходят яркие и пестрые:

Классический способ – это взять большой платок и просто много раз обмотать его концы вокруг головы.

А это уже тюрбан а-ля Солоха:

Платок как косынка

Как и тюрбан, позволяет уберечь волосы от посторонних глаз и от палящих солнечных лучей, но при этом создает более спокойный, классический образ:

Прически с платком в стиле пин-ап

Прически с платком на голове всегда отсылают нас к ретро-стилю. И здесь уже очень просто превратить их в пин-ап с помощью кокетливого бантика:

Желаем вам летнего задорного настроения и удачных причесок!

Интересные статьи:

Натуральная завивка “пляжные волны”

Витаминные коктейли для роста волос

Фолиевая кислота для женской красоты

volos-ok.ru

Как красиво завязать платок на голове летом: 10 разных способов с пошаговой фото-инструкцией — Женский Гид

Сейчас в тренде дополнять свой образ стильными аксессуарами. Причем некоторые из них не только смотрятся красиво, а ещё и защищают волосы от негативного воздействия природных факторов. Речь идет о палантинах. Благодаря большому разнообразию орнаментов, красивой расцветки платков можно создать стильный образ под летнее платье или купальник с помощью этого аксессуара. Достаточно лишь завязать платок одной из предложенной далее техник.

Платок на голову – самый трендовый аксессуар сезона

Стилисты, опытные дизайнеры в этом сезоне на подиумах, кроме новинок одежды, показывают моделей с атрибутами на голове в виде платков, которые придают некую очаровательность девушкам. Их завязывают по-разному, умело сочетая с общим нарядом. Платки красиво смотрятся и с летними коллекциями одежды, и с демисезонными и с зимними вещами. Для того чтобы платок красиво сидел на голове, часто применяют оригинальные аксессуары: броши, булавки. Для пляжного лука под палантин можно подобрать ультрасовременные очки, которые выгодно подчеркнут вашу индивидуальность.

Как красиво завязать платок на голове?

Если вы прочтете информацию до конца, то будете знать, как можно завязывать данный аксессуар, как минимум, десятью способами. Подобрать нужный метод для вашего стиля не составит труда.

Пожалуй, один из самых простых — это оформление прически с помощью широкой повязки. Для этого:

Расчешите ваши локоны, соберите в пучок. Возьмите за кончик хвоста и заверните его, как на изображении ниже. Сформируйте гульку. Закрепите прическу шпильками. Сверните платок в полоску от одного угла к другому. Заведите середину получившегося шарфа за голову. Обмотайте несколько раз окружность головы. Сверху завяжите бант, как на фото ниже.

Как завязать платок на голове летом?

Многие модницы летом в знойную погоду стараются защитить голову от солнечных лучей. Используют для этого разные головные уборы, коих сейчас предостаточно в магазинах и бутиках. Особенно актуальны этим летом платки. Вариантов закручивания их на голове существует множество:

оформление прически небольшим платком в виде обруча, ленты; повязка для того, чтобы волосы не мешали, в форме восьмерки, в виде банданы; платок, завязанный по-мусульмански в виде чалмы и т. п.

Как завязывать платок на голове по-мусульмански

Согласно традициям арабских народов женщина, должна носить хиджаб. Если перевести данное слово на наш язык, то это не что иное, как платок. Далее рассмотрим, как самостоятельно завязать аксессуар по-мусульмански.

Для процесса следует применять небольшую шапочку — бони, которая будет удерживать платок на голове, чтобы он не соскальзывал с волос. Бони должна по цвету совпадать с самим аксессуаром. Волосы предварительно соберите сзади вначале в пучок, а потом сделайте гулю. Возьмите обычный прямоугольный платок. Накиньте на голову. И концы прямоугольника завяжите сзади. Концы можно завернуть вокруг головы, закрепить аксессуарами, как показано на рисунках ниже.

Как завязать платок на голове по-крестьянски

В давние времена платки носили все замужние женщины на Руси — это был обязательный аксессуар на голове. Ведь платок — это практично, к тому же, они всегда были красивыми с яркими рисунками. Летом хлопковые косынки защищали от солнца, а зимой платки согревали от лютой стужи. Завязать аксессуар по-крестьянски под силу любой девушке.

Достаточно сложить прямоугольник на угол. Обвить платок вокруг головы, а потом вокруг шеи и завязать на узелок. Не затягивайте концы платка вокруг шеи слишком туго. Уголок платка сзади остается свободным, либо же можно его прихватить, как на изображении.

Как завязать платок на голове по-голливудски

Палантин оригинальной расцветки, завязанный по-голливудски, может стать нарядным аксессуаром, если его сочетать в паре с солнцезащитными очками. Так было модно в 60-70-х годах прошлого столетия в Европе, Америке. Сейчас опять такой образ набирает популярности особенно этим летом. Чтобы завязать палантин, много времени не потребуется. Сделайте следующее:

Наденьте палантин на голову, либо используйте обычный платок. Последний понадобится сложить вдвое, в виде косынки. Полученными концами обмотайте шею (свободно, затягивать не нужно). Сзади расправьте платок, сделайте лёгкий напуск. Спереди можно оставить пряди челки, которые выгодно подчеркнут ваш стильный образ.

Чтобы платок хорошо ложился, можно применять незаметные вспомогательные предметы (булавки, иглы), которые будут фиксировать все складки на аксессуаре.

Как завязать платок на голове по-цыгански

Цыгане всегда отличались определенным стилем в одежде. У женщин были яркие, пышные юбки, красивые рубашки и незаменимые аксессуары на голове в виде платков. Головной убор модницы подбирали тоже яркого тона и завязывали его определенным образом:

Сложите красивый платок в виде косынки. Обмотайте им голову по линии бровей. Завяжите аксессуар сбоку, пряди волос при этом выпустите наружу. Концы платка можно оформить в виде розы, банта, а то и попросту — спрятать внутрь.

Особенно оригинально будет смотреться такой платок, если его завязать на пышные, длинные кудри.

Как завязать платок на голове в виде банта?

Образ девушки-кокетки с платком, завязанным в виде симпатичного ободка и с бантом вверху, покорит всех знакомых. А если аксессуар будет подобран в тон с нарядом, то у вас точно появятся поклонники. Кроме того, таким платком можно красиво оформить прическу. Он будет удерживать пряди так, как вы пожелаете. Тем более, что завязать бант вверху совсем не трудно. Вам понадобится только сложить небольшой платочек в полоску и обвязать голову, а сверху расправить красивый бантик.

Платок на голове в виде банданы

Банданы носят не только женщины, а и мужчины — это довольно-таки практичный и стильный аксессуар. Косынка хорошо смотрится и под кожаную курточку, джинсы, и под летнее платье, сарафан. Завязать платок в виде банданы вы сможете, если сделаете следующее:

Сложите платок на уголок; Обвяжете его вокруг головы; На затылке сформируете узел; Расправите заднюю часть платка.

Как заплести платок на голове?

Заплести платок на голове или вплести его в косу — отличный вариант стильной повседневной прически. Самые оригинальные варианты таких плетений сморите на фото ниже.

Далее узнаем, как оформить красиво аксессуар в виде:

восьмерки; обруча; чалмы; тюрбана.

Как завязать платок на голове восьмеркой?

Восьмерка делается двумя разными вариантами:

В первом случае платок закручивают в виде жгута и им оформляют плетение на голове. Во втором случае платок складывают в виде ленты и опять-таки делают обруч на голове в виде восьмерки.

А сам процесс сводится к следующим действиям:

Жгутом или лентой оборачивают голову. Спереди делают перекрест. Внизу сзади завязывают аксессуар. Кончики прячут вовнутрь.

Платок на голове в виде обруча

Особенно примечательно выглядят аксессуары на голове девушек, завязанные в виде обруча. Причем формировать повязку можно различными методами:

в виде обруча широкого с бантом; в виде тоненькой ленты; в виде жгута.

Платок на голове в виде чалмы

Чалму оформляют на голове разными вариантами. Рассмотрим один из них:

Возьмите платок, и серединой изделия положите на макушку. Передние края зафиксируйте рукой возле лба. А задние края возьмите другой рукой и обмотайте ими голову, проходя по линии в районе ушей, затылка. Сделайте два таких оборота вокруг головы. Потом заправьте концы платка так, чтобы их не было видно.

Модные способы завязывания платков на голове: фото-идеи

Теперь, благодаря описанным выше методам, вы и сами можете придумать, как завязать палантин, платок на голове, подобрать стильные украшения для лучшего крепления данного аксессуара. Далее посмотрите несколько примеров фото-идей различных моделей для пляжного отдыха летом.

Не забывайте подбирать платки в тон к общему наряду, чтобы общий образ смотрелся в целом гармонично.

©

womensgid.ru

Как красиво завязать платок на голове: 12 отличных способов создать изюминку для образа.

Для настоящей женщины.

Чтобы быть модной, нужно не только иметь в гардеробе много платков, нужно уметь их красиво и элегантно повязывать на голове. Эта многофункциональная вещь сможет преобразить твой образ до неузнаваемости. Летом платок станет, скорее всего, твоим самым любимым аксессуаром, без которого не обойдется ни один поход на пляж. Чтобы сделать вечерний образ более элегантным также можно красиво завязать платок. Возьми на вооружение эти 12 гениальных идей!

1. Шарф в волосах

2. Коса

3. Носи с распущенными волосами

4. Милая роза

5. Восточный стиль

6. Вариант греческой прически

7. Тонкий платок в качестве обруча

8. Повязка

9. Для высокого большого пучка

10. Идея для коротких волос

11. Для маленького пучка

12. Красивый бант

Создай яркий и неповторимый образ с помощью обычного платка. Эта вещь придаст твоему облику оригинальность и внесет в него изюминку. Не бойся экспериментировать с цветом и фактурой!

Поделись с друзьями 12 идеями для завязывания платка на голове.

Источник: takprosto.cc

Page 2

Обхохочешься!

В старой доброй песне поется: «Призрачно всё в этом мире бушующем. Есть только миг, за него и держись». Кажется, это деятели фотоискусства восприняли лирические строки данного произведения буквально. Они-то точно умеют наслаждаться мгновением и вместе с тем веселить окружающих. Не знаю, о чём фотографы думали в тот момент, когда пытались запечатлеть эти чудные мгновенья, но с их легкой руки получились настоящие шедевры.

Это 21 уморительный снимок, на который нужно взглянуть минимум дважды. Я посмотрел на каждый из них по второму кругу - и тут меня прорвало! Гарантирую: с плохим настроением после просмотра этой статьи ты отсюда не уйдешь. Смех до слёз!

Смелое решение!

Эдвард руки-ноги.

Как раз впору...

Ах вы кони, ах гнедые...

Бабушка, а почему у тебя такие большие зубы?

Соседи уже вызвали спецназ.

Показалось...

Как шило в...

После этого кадра в вечернем выпуске новостей только и говорили о местном педофиле.

Чисто мужская компания.

Женился на красавице, а просыпаюсь с чудовищем.

Фокусник уровня гуру.

Спортивные оргии.

Ах, Елена Васильевна! Ах, чертовка!

Восстание планеты обезьян.

Уверен, что нам удалось тебе продлить жизнь на несколько десятков лет вперед. Не скупись на добро - поделись этими потешными кадрами со своими товарищами. Они должны заценить!

Источник: http://ofigenno.cc

Page 3

Шагни в мир приключений!

Обожаешь море и всё что ним связано, но уже несколько лет там не был? По ночам снятся рифы и морское дно с его обитателями, хотя рабочий день проходит в офисе без намека на отпуск? С этим надо срочно что-то делать! Даже если ты живешь далеко от береговой линии, есть возможность наслаждаться морскими видами прямо у себя дома. Для этого нужны всего лишь краски и немного воображения. Итак, смотрим!

Эти тропические рыбки порхают прямо у тебя под ногами!

Капельки воды и морская звезда сделают ванную зрительно просторнее и светлее.

В твоей ванной комнате за тобой пристально наблюдает... дельфин!

Осторожно! Тут очень глубоко.

На самом деле ничего не вытекает, это шутка.

К счастью, эти рыбы гигантских размеров — ненастоящие.

Делаешь шаг в ванную комнату, а попадаешь на самый настоящий риф!

Прекрасный вид, открывающийся перед тобой, когда стоишь на берегу! И без раздражающего песка.

Сочетание воды и прекрасного голубого неба сделает атмосферу в ванной спокойной и расслабляющей.

Если морские картинки — это не твое, ты можешь дать волю своему воображению и отправиться на лоно дикой природы прямо через 3D-дверь.

Эти фотографии оригинальных ванных комнат как будто призывают тебя сделать и в своей квартире нечто подобное. Ведь на эти невероятные рисунки не потребуется много денег. Поделись этим материалом со своими друзьями! Может быть, вы нарисуете что-то подобное вместе.

Источник: http://ofigenno.cc

toptales.cc

Как завязывать платки на голове летом

Существует так много способов завязывания платков, что каждый день можно создавать новый образ. Самое главное - подобрать те методы завязывания, которые вам подходят. Благодаря такому аксессуару как платок, вы сможете легко выделиться из толпы. Крестьянский метод завязывания платка предполагает следующие действия: сложите платок пополам и поместите самую длинную сторону вдоль лба. Треугольник должен оказаться сзади. Концы платка протяните под волосами и свяжите их. Такой способ позволит вам спрятать волосы от солнца и выглядеть оригинально. Платок по-крестьянски раньше завязывали работницы в полях. А сейчас он является модным аксессуаром.Для того чтобы завязать платок классическим способом, сложите его в треугольник. Самую длинную сторону платка поместите на волосы спереди. Сзади должен остаться треугольник. Затем концы платка подведите под подбородок крест-накрест. Уведите концы за шею и завяжите. При этом треугольник сзади тоже можете захватить. Завяжите платок классическим способом и наденьте солнцезащитные очки. Ваш образ станет загадочным и деловым. Если у вас очень длинное овальное лицо, вы можете подчеркнуть это, завязав концы платка спереди. Если вам предстоит морской круиз или отдых на пляже, захватите с собой платок, чтобы завязывать его пиратским способом. Сложите платок в виде треугольника. Самую длинную сторону платка поместите на волосы. Концы заведите назад и завяжите узел на затылке. Кончики платка расправьте и опустите вниз. Треугольник должен оказаться под завязками. Этот способ часто используют голливудские звезды и прочие знаменитости. Такой метод завязывания платка отлично сочетается с крупными серьгами и солнцезащитными очками.Если вы завяжете платок по-пиратски, но расположите узел сбоку, у вас получится платок в цыганском стиле. Концы платка при этом спрячьте под платок или оберните их вокруг узла. Если у вас слишком гладкие волосы, платок может постоянно съезжать с головы. Поэтому зафиксируйте его невидимками.Из платка можно сделать оригинальную повязку. Сложите его по диагонали несколько раз так, чтобы получился прямоугольник. Оберните платок вокруг головы и завяжите под волосами. Кончики опустите на спину или заправьте под повязку.

Как завязать тюрбан или чалму?

Платок можно завязать в виде тюрбана. Это можно сделать несколькими способами. Способ 1: покройте волосы платком, а концы скрестите на затылке. Затем завяжите узел на лбу. Из одного конца сделайте петлю и проведите ее через узел. Другой конец платка проденьте в петлю. Прочно заверните концы под ткань справа и слева, чтобы они были не видны.Способ 2: накройте волосы платком так, чтобы свисающие концы были одной длины. Скрестите концы платка сначала на затылке, а потом на лбу. Никакие узлы делать не нужно. Просто подверните их справа или слева под ткань.Способ 3: сверните платок и поместите его самую длинную часть спереди на волосы. Затем сзади сколите концы платка булавкой. Теперь каждый конец скрутите: у вас получится два жгута или валика. Оберните голову этими жгутами настолько, насколько хватит. Концы жгутов подверните под ткань.

Тюрбан подходит для прохладной и ветреной погоды, так как волосы при таком способе завязывания не разлетаются в разные стороны. За счет того, что голова полностью прикрыта, образ получается очень стильным.

Как завязывать платки на голове летом

www.kakprosto.ru

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss