8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Соответствие размеров на алиэкспресс: какой размер заказывать и как перевести китайские размеры на русские

Опубликовано: 27.08.2018

видео Соответствие размеров на алиэкспресс: какой размер заказывать и как перевести китайские размеры на русские

Мужская одежда XXL.Посылки с AliExpress. Как правильно выбрать размер одежды ?

Одежда, которую предлагают своим покупателям продавцы, несколько отличается по размерам от стандартных европейских. Как найти соответствие размеров на алиэкспресс, привычное нам?



Соответствуют ли они на Алиэкспресс русским значениям? Ответ — нет.

Таблица соответствия

Из таблицы видно, что размерная сетка одежды на Алиэкспресс отличается от европейских норм на 2 величины в меньшую сторону. Объясняется это тем, что азиатские жители зачастую обладают невысоким ростом и имеют худощавое телосложение.

Добросовестные продавцы всегда стараются предоставить наиболее полное описание товара для удобства покупателя.


Как определить размер китайских вещей?

Пример описание на сайте

В таком случае проблем с подбором обычно не возникает – нужно просто измерить свои параметры в сантиметрах и сравнить с информацией о вещи на сайте. Конечно, идеального совпадения можно добиться далеко не всегда, поэтому приходится округлять параметры. Делать это лучше в большую сторону – так вероятность комфортной посадки одежды будет выше.

Если по каким-либо причинам продавец ограничился общей информацией, к примеру, указал, что вещь доступна в S, M, L, тогда на помощь покупателю придёт таблица размеров Aliexpress – она представлена выше.

Если сомнения всё же остались, можно связаться с продавцом и попросить его подобрать нужный, предоставив для этого замеры своих параметров. Как правило, этим способом пользуются покупатели-новички, боясь ошибиться при переводе китайских размеров на русские.

При покупке одежды следует обратить внимание на ещё одну важную деталь. Определяя, соответствуют ли размеры на Алиэкспресс тем, которые нам нужны, нужно помнить, что даже при совпадении обхватов груди, талии и бёдер отличия могут быть в длине изделий. В частности, это важно при выборе брюк и одежды с рукавами.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss