8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как завязать косынку на голове разными способами

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как завязать косынку на голове разными способами

КОСЫНКА (платок) - 8 способов как красиво завязать косынку на голове осенью/весной. Hair wrap



Как завязать платок на голове. 5 разных способов

 У тебя сразу может возникнуть вопрос, как выбрать цвет платка? Самый простой путь — подбирать тональность аксессуара под цвет глаз и оттенки волос и кожи.  Так же имеет значение принт: его масштабность, характер линий, тема сюжета.Нюансов в подборе очень много и на эту тему, кстати, я буду скоро проводить мастер-класс в Твери…но об этом я напишу позже.)


12 экспресс способов завязать шарфик на голове всего за 7 минут

Итак, давай начнем с самого простого способа. Выполняется просто, а выглядит изысканно и со вкусом:)

Способ №1. «По- голливудски»
Понадобится шелковый платок 90*90 Сложи платок треугольником. Набрось его на голову, скрести концы платка под подбородком и сзади завяжи узелком. Такой способ завязывания украсит классический образ.
Способ №2.  В стиле «Бохо» или «по- цыгански»
Я взяла вновь платок 90*90. Чем больше платок, тем длиннее будут концы и пышнее бант. Сложи из платка треугольник и опусти его на голову. Заведи концы назад и завяжи на один узел. Второй узел завязывай бантом. Я сделала полу-бант, ты можешь попробовать по -разному.

5. А потом перекрути платок так, чтобы бант был сбоку.

6. На одно ухо рекомендую тебе повесить серьгу с длинными висюльками.

7. Такой способ украсит повседневный стиль. Хорошо будет смотреться в комплекте с длинными юбками и платьями.

Способ № 3. «По- восточному»
Сложи платок в треугольник, наклони голову вниз, набрось платок и завяжи концы на два узла.

2. Подними голову и заправь каждый кончик, подсовывая их под платок справа и слева.

3. Когда ты все заправишь, на лбу у тебя будет лежать треугольничек.

4. Возьми его, накрой сверху узелок и заправь кончик назад под этот узелок.

5. Если ты выбираешь платок с восточным принтом, то украшения должны быть выдержаны в одном стиле.

6. Такой способ завязывания придаст изюминку комплекту в стиле «Сафари».

Способ «4. В стиле «Pin-Up Girl»
Здесь понадобится платочек меньшим размером. Я взяла 60*60 Вновь сложи треугольником, но не равномерным. Обрати внимание, что один уголок короче, а другой длиннее. Накрой голову стороной с более длинным уголком и завяжи на один узел.

4. Отверни уголок назад и поверх него завяжи бантик.

5. А потом аккуратненько вытащи уголок, чтобы он был полукруглой формы.

6. Попробуй сдвинуть платок слегка назад и расправь челку и волосы у лица.

7. Такой способ завязывания подойдет к комплектам с шортиками, джинсами «скинни» или «бойфренды». А еще можно быть красивой во время домашней уборки)))

Способ №5.  Подиумный. В стиле Dolce&Gabbana

1.Понадобится платок 90*90

2. Разложи платок на столе/полу/кровати. Возьми 2 противоположных конца и завяжи двойной узелок.

3. Возьми другие 2 противоположных конца и продень их под узелком.

4. Продевая концы затягивай их в «розочку». Должно получится нечто объемное, а завязанный узелок будет внизу под этим объемом.

5. Обверни концы вокруг головы и сверху завяжи на узелок или маленький бантик.

6. Такой способ завязывания подойдет к платьям -трапециям, юбкам с воланами, блузам с открытыми плечами. Обязательно подбери массивные серьги и накрась губы яркой помадой. Теперь ты точно девушка от Дольче….

На сегодня это все. Если у тебя не получаются какие-то узлы, не стоит расстраиваться. Практика, практика и еще раз практика!

Надеюсь, мои советы для тебя полезны. Вдохновляйся и не бойся экспериментировать!

Обязательно пиши в комментариях свои впечатления и вопросы, для меня это важно.

Все комментарии проходят модерацию от спама, поэтому публикуются не сразу) Пока! До новых встреч!

lenasoroka.com

Как стильно завязать косынку на голове

Универсальная повязка. Этот способ вносит нотки кокетства и озорства в общий силуэт. По виду он напоминает обруч, украсить который можно по-разному: заколками, ловко обвитыми вокруг него локонами или причудливым узелком с «ушками». Для этого выберите платок и сверните лентой шириной не более 8 см. Закиньте его за голову так, чтобы концы были перед вами, а уши прикрыты. Завяжите платок выше лба в один или два узла. Кончики можно спрятать под получившийся обруч, либо оставить торчащими.

Голливудский стиль. Эта техника завязывания косынки родом из старых голливудских фильмов, где роскошные женщины мчатся в дорогих кабриолетах по пустому шоссе. Локоны их развеваются на ветру, а голову украшает элегантный платок. Для воссоздания такого образа возьмите атласный аксессуар, сверните его треугольником. Теперь накиньте на голову. Концы при этом должны быть внизу. Перекрестите их под подбородком и завяжите на шее сзади. Получившийся стильный силуэт можно дополнить солнцезащитными очками и красной помадой. 

Пиратский дух. Еще один способ демонстрирует задор, легкость и свободу. Он будет уместен в создании образа для активного отдыха, романтической прогулки и просто похода по магазинам. Техника проста и быстра в реализации. Сверните косынку треугольником. Накиньте на голову так, чтобы основная линия накрывала лоб. Концы же следует отвести назад и завязать узлом или полубантом (с одной петлей). Если у вас длинные волосы, собранные в хвост или пучок сзади, то кончиками можно обмотать основание прически.

Тюрбан. Для этого способа понадобится большой платок, способный покрыть голову полностью и еще оставить приличные «хвосты» для оригинального украшения силуэта. Неважно, как вы будете завязывать его: от затылочной части к лобной, либо наоборот. Концы при этом можно собрать в пышный бант, либо в простой узел с заправленными или свободными краями. Доверьтесь своей фантазии и вкусу.

Славянский стиль. Пожалуй, самая простая техника завязывания из всех, что могут быть. Она подходит для ношения в холодные сезоны, придавая женщине легкость и элегантность. Возьмите платок из плотной ткани. Сложите его треугольником, накиньте на голову и завяжите концы под подбородком. При этом один конец можно специально оставить длиннным и обмотать им шею, либо красиво разложить и зафиксировать на груди. 

www.kakprosto.ru

Как красиво повязать платок на голову зимой: 20 образов

Платок остается в моде уже не один десяток лет. Каждая утонченная красотка имеет в гардеробе хотя бы один подобный головной убор. И многие предпочитают носить платок именно в холодное время года. У платка зимой очень много преимуществ — он теплый, красивый и комфортный в носке. К тому же спустив его на шею или плечи вы получите стильный образ без верхней одежды.  Единственная загвоздка — не все знают оригинальные способы повязать платок зимой. В этом материале вы именно их  и найдете!

 Аристократка из Голливуда

Сложив материю вдвое, вы получите треугольник. Расположите платок на голове так, чтобы кончики висели по бокам. Перехлестнув концы прямо под подбородком, следует завязать узел сзади на шее. Усовершенствуйте образ, надев подходящие солнцезащитные очки. Применение такой техники, бесспорно, придает даме женственность и элегантность.

Платок на голову: голливудский вариант с очками, пальто и перчатками

Платок на голову: голлвиудский метод завязывания узла сзади с белоснежным пальто

Девушка в тюрбане

Эксцентричный и слегка эпатажный образ. Можно создать разные вариации такой конструкции, главное чтобы вся площадь головы была укрыта платком. Направление завязывания может простираться ото лба к затылку или наоборот. Неотъемлемым атрибутом правильного тюрбана является красивый узел или бант спереди или сбоку, концы платка могут быть заправлены под основной слой или свободно свисать.

Платок на голову: элегантный серый тюрбан для любого времени года

Платок на голову: инструкция по созданию повязки-тюрбана

Повязка – аксессуар на все случаи жизни

Нотки кокетства и простоты можно внести в образ, оформив платок в виде ободка. Вы вправе расположить повязку разными способами, а мы рассмотрим наиболее распространенный вариант. Раскинув ровно платок, нужно завернуть по направлению к центру два угла, противоположных друг другу. Следует свернуть ткань в зависимости от требуемой ширины готовой повязки. Накинув платок на голову, натяните кончики вперед так, чтобы уши были прикрыты. Создайте аккуратный узел выше лба и свободные концы спрячьте под край платка. Платок на голову: повязка-тюрбан с концами, вплетенными в косу

Девушка-пиратка

Несложная техника завязывания платка по типу пиратских головных уборов подвластна каждой девушке, желающей выделить легкость и позитивный настрой. Идеальный вариант для активного отдыха, непринужденных свиданий и приятных прогулок. Платок, сложенный в треугольник, накиньте на голову, его боковые кончики должны висеть вниз, а передняя часть – частично или полностью закрывать лоб. Взяв платок за концы, заведите их за голову, при этом не забывайте подкручивать край внутрь. Сзади завязать узелок, который можно сместить вбок.

Платок на голову: пиратский способ завязывания узла сзади или сбоку

Платок на голову: черно-красная бандана с хитрым узлом сзади

Платок на голову: светлая бандана с концами, заплетенными в косичку

Платок на голову: пиратская бандана с узлом-пучком сзади

Правила эксплуатации платков

Выбор платка

Прежде чем решать, как красиво повязать платок на голову зимой, нужно подобрать самый удачный аксессуар под определенные условия. Примите во внимание сезон года. Чтобы комфортно себя чувствовать в холодную погоду, приобретите платки, изготовленные из ангоры, кашемира или тонкой шерсти. Весна и осень диктуют свои условия, поэтому отдайте предпочтение плотным утепленным шарфикам и платкам из приятной ткани. Для жарких летних дней незаменимы шифон, хлопок, шелк и иные дышащие ткани натурального происхождения.

Платок на голову: аксессуар должен подбираться в соответствии с сезоном года

Популярные виды теплых платков

Самые распространенные зимние материалы:

Практичные и мягкие шерстяные платки великолепно согревают, но нередко создают некоторый дискомфорт за счет колючих волокон. В качестве декора на таком изделии могут присутствовать бахрома, принт или мех. Современные кашемировые платки – недешевые, но тоже являются теплыми, они обладают нежной текстурой потому, что изготовлены из подшерстка коз. Носить неколючее кашемировое изделие будет приятно, после стирки оно полностью сохранит форму. Также сегодня востребованы меховые платки, которые отлично защищают голову от холода и приятно прилегают к телу. Необходимо отметить, что любой меховой аксессуар требует тщательного ухода, обычно их рекомендуют правильно хранить, аккуратно стирать без моющих средств на химической основе и сушить, постоянно встряхивая и расчесывая ворс.

Платок на голову: из тонкой шерсти с принтом и кистями

С какой одеждой сочетается платок на голове?

Мы знаем, как красиво повязать платок на голову зимой под шубу, и хотим вас предостеречь от ошибок стиля, предложив только лучшие варианты. Не следует сочетать меховой платок с другими вещами из меха. К верхней одежде из натурального меха идут платки из кашемира или шерсти. Головной убор подбирается в соответствующей цветовой гамме. Платок с узорами однозначно не будет гармонировать с узорчатой верхней одеждой, одна из вещей должна быть украшена принтом, а вторая однотонной. Платок завязывается таким образом, чтобы он органично вписывался в общий стиль комплекта одежды.

Платки и особенности внешности

Посредством платка можно скорректировать свой облик. Для обладательниц лица круглой формы неудачно убирать под платок волосы, что неизбежно сделает акцент на несовершенном округлом силуэте. В данном случае следует завязать платок таким образом, чтобы шевелюра лежала на виду. Бледные оттенки кожи нуждаются в искусственном оживлении, для этого отлично послужат яркие платки. Розовый цвет кожного покрова наиболее удачно выглядит на фоне платков холодных оттенков. Также с рыжими волосами хорошо смотрятся платки из тканей холодных приглушенных цветов.

Платок на голову: нежный и женственный аксессуар подходит для всех сезонов года

Многие продолжают носить шапки, потому что не представляют себе, как красиво повязать платок на голову зимой, но в действительности несложно создавать образы для холодного времени года с этим многогранным и универсальным аксессуаром. Начинайте экспериментировать, обновляя свой гардероб посредством добавления платков.

kaifzona.ru

Как красиво завязать платок на голову?

Способов, как завязать платок на голове красиво – масса. Некоторые женщины не могут подобрать головной убор, и тогда платок замечательно выручает. В сложенном виде он занимает совсем мало место, свободно умещаясь в любой сумке.

По-голливудски

Так завязывали косынки на голове голливудские кинодивы 30-60-х годов прошлого века. Ничего сложного нет, но выглядит очень элегантно и изысканно. Сложите квадратный платок по диагонали. Середину этой диагонали приложите ко лбу так, чтобы концы свисали на плечи спереди. Перекрестите их на шее, перебросьте назад и завяжите узел. Не прячьте его под тканью. Не затягивайте сильно.

По-крестьянски

Еще один классический вариант, подходящий женщине независимо от ее возраста.

Точно так же приложите треугольник ко лбу (не надвигайте слишком низко, закрыв брови) и забросьте уголки назад, под волосы. Завяжите узел поверх ткани и разгладьте ее.

Восьмеркой

Чтобы его повязать таким способом, понадобится пряжка любой формы, разделенная пополам перегородкой, напоминающая восьмерку. Если вы все сделаете правильно, получится головная повязка, которую можно носить вместо ободка.

Длинную тонкую прямоугольную модель сложите вдоль несколько раз, пока не получится лента шириной около 10 см. Накиньте его сзади на шею концами вперед. Оба уголка проденьте каждый в свое отделение на пряжке, поднимите вверх и затягивайте, пока она не окажется на лбу. Сдвиньте ее выше линии роста волос. Концы заведите под волосы и завяжите узлом.

По-цыгански

Сложенный треугольник приложите серединой диагонали ко лбу. Кончики перекрестите и свяжите сбоку на уровне виска или уха. Сформируйте красивый бант или просто заправьте их внутрь.

Тюрбаном

В этом случае он не только защищает голову, но и помогает сделать прическу из длинных волос.

Волосы разделите пополам на прямой пробор. На затылок серединой положите сложенную из платка узкую ленту. Каждый конец обматывайте вокруг своей половины волос, сворачивая жгутом. Жгуты перекрестите на лбу и завяжите узел на затылке.

Как завязать платок в мороз?

Зимой можно повязать вместо шапки модель из шерсти или теплого полиэстера.

Если вы не хотите испортить прическу, сделайте повязку. Сложите квадратный платок по диагонали и сворачивайте его по самой длинной линии в ленту нужной ширины. Приложите ее середину ко лбу, забросьте концы назад и завяжите под волосами.

Очень экстравагантно смотрится чалма из платка. Треугольник приложите серединой диагонали к затылку. Наклоните голову так, чтобы противоположный угол свесился вниз. Оставшиеся концы скрестите посередине лба и завяжите узелок. Сверху за него заправьте все, что торчит, и расправьте конструкцию. Можно заколоть тюрбан красивой булавкой или брошью.

Длинным прямоугольным платком накройте голову так, чтобы оба конца равной длины оказались у уха. Скрутите их жгутом и оберните вокруг головы столько раз, на сколько хватит длины. Концы заправляйте там, где начинали скручивать жгут. Если не держится, заколите.

Рассмотренные варианты – достойная альтернатива головному убору. Один и тот же платок каждый день можно повязывать совершенно по-разному.

(2 голоса, в среднем: 5 из 5) style40plus.ru

style40plus.ru

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss