8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Какие полотенца лучше: бамбук или хлопок?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Какие полотенца лучше: бамбук или хлопок?

Какие бывают полотенца? Советы от Diva

Давно прошли времена дефицита, когда покупатель, опасаясь, что останется ни с чем, не раздумывая, приобретал то, что появлялась на прилавке. Сегодня ассортимент товаров широк, каждый старается выбрать что-то хорошего качества и по демократичной цене. Не исключение и полотенца – их предлагают великое множество. Наиболее популярными считаются из хлопка и бамбука . У каждого материала есть свои плюсы и минусы и, конечно, почитатели.



Можно сказать, что и хлопковое полотно, и бамбуковое натуральные. Хлопчатобумажная ткань производится из хлопчатника, а сырьем для второго вида материала служит бамбук. Это означает, что и те и другие гигиеничны, хорошо впитывают влагу. Однако показатель по поглощению влаги все же оказался неодинаковым – бамбуковое полотно впитывает ее почти в два раза быстрее. Да и объем воды, который могут впитать одинаковые по размеру полотенца, отличается – первенство опять не за хлопком.


хлопковые носки против бамбука

Бамбуковое полотенце не вызывает ни раздражений, ни воспалений на коже, так как благодаря своей основе способно противостоять микробам и бактериям. Даже опрелости малышей исчезают при использовании такого качественного изделия. Ухаживать за ним несложно. В отличие от хлопкового на нем мгновенно отстирываются загрязнения, оно долго сохраняет блеск, первоначальный цвет, остается мягким.

Бамбуковое полотно прочнее хлопкового, это качество заметили и стали производить изделия, соединяя ткани в определенном соотношении. В результате получаются качественные и красивые полотенца, пользующиеся спросом у потребителя.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss