8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Масло бей для волос

Опубликовано: 27.08.2018

видео Масло бей для волос

Мнение Трихолога про МАСЛА для волос

Многим известно, что применение природных ингредиентов позволяет успешно решать большинство косметологических проблем. Если правильно рассчитывать дозировку и курс терапии натуральными веществами, то можно избежать покупки дорогих косметических средств и длительных сеансов в салонах красоты. Натуральные вещества воздействуют мягко и результат проявляется постепенно, зато эффект закрепится надолго. И ваша красота будет основана не на агрессивной химической стимуляции, а на природном оздоровлении кожи головы и волос.



Многие форумы пестрят упоминаниями о чудесных свойствах экзотического масла бей. А ведь совсем недавно о нем мало кто слышал. Давайте разберемся, как эфирное байевое масло сможет сделать красивыми ваши локоны.

Масло бей для волос: из чего получают масло бей


Масло БЭЙ. Как отрастить длинные волосы!

Масло бей, как и большинство эфирных масел, получают методом паровой дистилляции. Сырьем для производства становятся листья дерева бей, которое может быть вам известно под названием американского лавра или смоковницы. Для получения масла листья нагревают на пару, и из них выделяется эфирная жидкость. Натуральное масло не должно быть ничем разбавлено при производстве.


Самая эффективная МАСКА ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ волос | Даринэ

Для изготовления 1 миллилитра натурального масла бей требуется до сотни килограммов сырья. Поэтому готовый продукт не может стоить дешево. Если вы хотите получить настоящую пользу от природных компонентов этого экзотического масла — остерегайтесь подделок.

А вот плоды байевого дерева (небольшие ягодки) высушивают и таким образом получают одну из самых ценных специй в мире – ямайский душистый перец (или лимонный перец). Произрастает вечнозеленое байевое дерево на Карибских островах, в странах Центральной Америки и Африки.

Настоящее масло бей имеет жидкую и очень легкую консистенцию. Его цвет от золотого до темно-коричневого. Запах байевого масла очень сложный: пряный и горьковато-терпкий. Его часто путают с запахом лавра, хотя эти два растения не имеют между собой ничего общего.

Качественное масло байевого дерева содержит не менее 55-60% эвгенола. Это вещество с ярко выраженными антисептическими свойствами, которое способно снимать воспаление кожных покровов и тонизировать их. Продукт, содержащий мене 50% эвгенола, не будет эффективен в применении. Очень сильный гвоздичный аромат в байевом масле свидетельствует о том, что перед вами подделка, не имеющая целебных свойств.

Если вы собираетесь создавать эфирные композиции на основе байевого масла, то идеальным дополнением к нему по аромату и свойствам будут лавандовое, анисовое, розмариновое, бергамотовое масла и масло розового дерева. А чтобы смягчить пряный аромат масла бей можно использовать эфиры чайного дерева, гвоздики, найоли и эвкалипта.

Байевое масло часто применяется в ароматерапии, парфюмерии и косметологии. Специалисты восточной медицины используют его как антисептик для лечения трахеитов, бронхитов, ангин. Эфир способен повышать давление, поэтому используется для лечения гипотонии и вегетососудистых заболеваний. Его вводят в состав препаратов для восстановления печени и почек. Также на основе масла бей делают компрессы при ушибах, растяжениях и болях в мышцах: оно глубоко прогревает ткани тела, устраняет болевые ощущения, ускоряет кровообращение и увеличивает гибкость мышц.

Масло бей для волос: полезные свойства байевого масла

Стимулирующие свойства природного эфира настолько сильны, что оно преображает даже самые слабые и редкие волосы. Особенно полезно  байевое масло девушкам с длинными сухими волосами, склонными к ломкости и сечению. Масло бей способно комплексно воздействовать на волосы любого типа: при регулярном применении оно заменит вам целый набор косметических препаратов.

Первым и самым важным свойством масла бей является стимуляция роста волос. Вещества, входящие в состав эфира активизируют процесс регенерации волосяных фолликул, поэтому даже «спящие» волоски начинают интенсивный рост. Некоторые дерматологи даже назначают масла бей как лечебное средство людям с частичным облысением. Профилактика выпадения. Втирание средства в кожу головы обеспечивает приток крови, а вместе с ней и полезных веществ, к корням волос, ускоряет обмен веществ и газообмен в тканях кожи головы. Байевое масло окажет эффект независимо от причины выпадения волос (стресс, авитаминоз или изменение гормонального фона). Увлажнение волос по всей длине. Лечение кожи головы и устранение перхоти. Благодаря высокой концентрации антисептического вещества, масло бей убивает бактерии и грибок на коже головы, помогает ускорить заживление ранок, снять раздражение и зуд. Восстановление секущихся кончиков. Усиление блеска. Волосы становятся гладкими и легко расчесываются.

Производители лечебной косметики тоже не оставили этот продукт без внимания. По всему миру можно приобрести ухаживающие средства для волос, основным действующим веществом которых является масло байевого дерева.

Масло бей для волос: рекомендации по использованию

Очень важно, чтобы масло было достойного качества: подделка не даст желаемого косметического и лечебного эффекта. Чтобы проверить качество приобретенного байевого масла, нужно капнуть его на лист чистой белой бумаги и оставить на сутки. Если через сутки пятно от капли эфира полностью исчезло, значит вы купили 100% натуральное эфирное масло бей. Если же на листе остались жирные или другие следы, то это искусственное средство, для косметических процедур, к сожалению, непригодное. Известные на весь мир производители эфирного масла бей хорошего качества — это компании Karel Hadek, Aura Cacia и Primavera life.

Чтобы эффект от использования натурального масла бей был максимальным, обязательно нужно следовать основным рекомендациям по применению этого эфира.

Натуральное байевое масло – биологически активное вещество с выраженным эффектом, поэтому не используйте его в период беременности и кормления грудью. Вещества, содержащиеся в эфире, повышают артериальное давление, поэтому если вы страдаете гипертонией, ни в коем случае не применяйте масло бей, а попробуйте подобрать ему альтернативу. Перед использованием масла обязательно проведите тест на индивидуальную переносимость. Нанесите разбавленное эфирное масло на запястье, подождите 15-20 минут. Если покраснения и раздражения не возникнет, значит у вас нет аллергической реакции на этот продукт и вы можете смело применять его в косметических средствах. Никогда не используйте байевое масло (как и любой другой эфир) для волос или кожи в чистом виде. Это вещество очень высокой концентрации, поэтому возможна его передозировка и, как следствие, ожог или аллергическая реакция. Масло нужно добавлять в маски, лосьоны или массажные смеси, а также обогащать им готовые косметические средства. Для одного применения не используйте больше 5 капель эфирного масла бей в составе смеси. Нужно рассчитывать пропорцию: максимум 2 капли масла на 1 ст.л. других составляющих. Когда вы соединяете ингредиенты масок с маслами, проследите, чтобы все они были комнатной температуры. Не подогревайте масло до температуры выше 40 градусов. Это приведет к нарушению структуры и потере полезных компонентов. Лучше всего подогревать масла на водяной бане. Смывая питательный состав с эфирным маслом, используйте воду комнатной температуры. Слишком горячая вода не только вредит волосам и коже, но и затрудняет смывание средства. Выдерживайте маску рекомендованное время. Не забывайте, что если вы выдержите состав на своих волосах в три раза дольше – эффект от него лучше не станет. После нанесения маски лучше надеть шапочку из полиэтилена и для утепления обернуть голову полотенцем. Тепло позволяет полезным веществам глубже проникнуть в структуру волоса и кожу головы и оказать максимальное воздействие. Проводите процедуры с байевым маслом 2 раза в неделю на протяжении 2-3 месяцев. Прежде чем наносить маски длительного воздействия (например, ночные), убедитесь, что запах масла вам подходит, и не будет вызывать неприятных эмоций. Храните масло при температуре не выше 25 градусов.

Как применять масло бей для волос

Есть несколько способов использования эфира для косметических целей. Все эти способы эффективны. Поэтому для себя вы можете выбирать тот, который вам больше по душе. Комбинировать же и применять одновременно несколько методик нежелательно из-за высокой активности байевого масла.

Домашние косметические маски и лосьоны. Если у вас недостаточно времени для приготовления лечебных масок, вы можете обогатить свой любимый шампунь или бальзам для волос эфирным маслом бей. Есть два способа обогащения шампуня или бальзама: смешайте базовое масло, которое вам подходит по типу волос (например, оливковое, миндальное, абрикосовых косточек или другое) с 10 каплями байевого эфира, добавьте эту смесь к шампуню, тщательно взболтайте и мойте голову как обычно; перед мытьем волос выдавите на ладонь нужное количество шампуня, а затем добавьте в него капельку масла. Аромарасчесывание. На деревянный гребень капните 3-4 капли эфирного масла. Расчесывайте сухие волосы прядь за прядью по всей длине. Продолжайте процедуру минимум 10 минут, а если есть желание – то и больше. Такое расчесывание можно повторять 2 раза в неделю. Волосы станут блестящими и приобретут здоровый внешний вид. Массаж головы сам по себе очень полезная процедура. Он улучшает состояние кожи головы и волос, и, конечно, расслабляет. Массаж можно делать перед сном или утром сразу после пробуждения. Для приготовления массажной смеси потребуется 15 мл базового и 5 капель байевого масла. налейте масло на руки и немного согрейте; нанесите состав на теменную область головы и втирайте его подушечками пальцев в кожу круговыми движениями по часовой стрелке; постепенно продвигайте пальцы вниз, охватывая руками всю голову.

Если вы делаете массаж утром, то после него вымойте волосы, чтобы они не оставались жирными; а если делаете перед сном, то эфирную смесь можно для воздействия оставить на ночь.

Масло бей для волос: рецепты домашних масок

Так как масло бей нельзя применять в чистом виде, то перед включением в питательные смеси, соедините его с базовым маслом, которое подходит вашему типу волос:

для сухих волос – масло абрикосовых косточек, кокосовое, авокадо, макадамии, зародышей пшеницы или виноградной косточки; нормальные волосы – арагановое, тыквенное или репейное масло; жирные волосы – масло жажоба, миндальное, кедровое или кунжутное. Скраб для активации роста волос. Вам нужно смешать любое базовое масло (1 ст.л.) и 2 капли масла бей. К масляной смеси добавьте мелкую морскую соль (3 ст.л.). Нанесите полученную маску на кожу головы, осторожно помассируйте, а затем оставьте в тепле еще на 15 минут. Частицы соли бережно удаляют ороговевшие клетки, тонизируют кожу и дадут возможность питательным веществам проникнуть в волосяные фолликулы. Такой скраб рекомендуется применять 1 раз в месяц. Скраб нельзя использовать, если на коже головы есть ранки и раздражение. Маска на ночь. Смешайте 20 мл базового масла и 2-4 капли масла бей. С помощью щеточки для окрашивания равномерно распределите состав от корней до кончиков волос. Оставьте масла воздействовать на всю ночь, а утром смойте шампунем. Курс восстановления составляет 3 месяца. Первый месяц масла нужно наносить перед каждым мытьем волос, а второй и третий месяц – через два мытья. Увлажняющая маска. Возьмите 4 ст.л. жирной сметаны и 5 капель масла бей. Нанесите состав на влажные волосы, тщательно распределяя по всей длине, и оставьте на полчаса. Такая питательная маска хорошо подойдет для сухих и ослабленных волос. Повторять ее нужно 1 раз в неделю, а в зимнее время, когда волосы особенно обезвожены, можно 2 раза в неделю. Маска при облысении и для ускорения роста волос. Нужно смешать по 1 ст.л. репейного и касторового масла, 1 ч.л. масла зародышей пшеницы. Масла перед использованием обязательно нужно подогреть на водяной бане до температуры тела. Полученную масляную смесь втирайте в кожу головы, а затем распределите по всей длине волос. Укутайте голову полотенцем на полчаса, а затем промойте волосы теплой водой с шампунем. Повторять маску нужно 1 раз в неделю. Маска для густоты волос. Смешайте 2 ст.л. масла авокадо, 1 ч.л. витамина А и Е, добавьте 5 капель байевого масла. Наносите маску на корни и всю длину, если ваши волосы нормального или жирного типа. Если волосы сухие, то чтобы избежать еще большего пересыхания кончиков, наносите смесь только на корни волос. Держать маску нужно 30 минут. Питательная маска. Смешайте по 2 ст.л. меда, жирной сметаны и оливкового масла, добавьте к маске 4 капли эфира. Распределите по волосам и оставьте на полчаса под теплым полотенцем.
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss