8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Удивительная ткань икат

Опубликовано: 27.08.2018

видео Удивительная ткань икат

Tissues, Part 1: Crash Course A&P #2

Ткань икат можно смело назвать произведением искусства. Родина ее – Центральная Азия. Там умелые руки восточных мастеров, используя особую технику, создавали на полотне необычные красочные узоры. Считалось, что в этих насыщенных ярким цветом полотнах воплощались их душа, стремление к счастью и процветанию.



Создать ткань икат довольно сложно!

Для создания ткацких изделий применяется особая технология, благодаря которой материал получил свое название «икат». Она достаточно непростая, требующая от исполнителя большого мастерства. Изюминка ее скрывается в предварительном создании узора – он наносится на волокна, а после из них ткут полотно. Увидеть необычный выпуклый рисунок можно лишь после того, как оно будет полностью готово.


DIY Gift Ideas! 10 DIY Christmas Gifts & Birthday Gifts for Best Friends

Сложность заключается и в самом окрашивании нитей, для чего в качестве основных используются красители желтого, красного, синего цветов и уже на их основе создается целостный узор. При окрашивании в определенный цвет какого-то участка волокна остальные его части должны быть защищены от впитывания данного красителя. Делается это с помощью обвязывания прядей, что делает процесс трудоемким и продолжительным – длится до той поры, пока не будут созданы все необходимые для создания рисунка цвета.


Como Poner un Cebo Camarón en el Anzuelo para #pesca

Какой бывает состав ткани? Что из нее шьют?

По составу материал может быть чисто шелковым , хлопковым или состоять из смеси волокон . Наибольшую ценность представляют изделия, сделанные ручным способом, – навыки их изготовления передаются из поколения в поколение.

Благодаря высокому качеству и красоте, ткань икат по-прежнему востребована и широко используется при создании интерьера в восточном стиле: из нее шьют и шторы, и наволочки, и используют в качестве материала для обивки мебели.

А на модницах, влюбленных в восточный стиль, вы можете увидеть и икатовые платья, пиджаки и пальто. Смотрятся такие изделия весьма эффектно!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss