8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Витамин Е для волос: как использовать

Опубликовано: 27.08.2018

видео Витамин Е для волос: как использовать

Идеальная КОЖА, НОГТИ и ВОЛОСЫ за КОПЕЙКИ 🍀АЕвит Витамины для ✅ЛИЦА ✅РОСТА ВОЛОС и ✅НОГТЕЙ

Вы перепробовали множество средств по уходу за волосами с надеждой решить свою проблему и наконец-то иметь здоровые, ухоженные волосы? Но даже разрекламированные шампуни, маски, бальзамы и ополаскиватели не приносят желаемого результата?



Тогда вам стоит обратиться за помощью в аптеку и приобрести витамин Е.

Этот натуральный и недорого стоящий компонент не только сохранит ваш бюджет, но и принесет желаемый вами результат по восстановлению здоровья волос.

Польза витамина Е для волос

Витамин Е относится к классу токоферолов и обладает множеством полезных свойств. Регулярное использование указанного минерала способствует:


Утро. Lite / Средства для красоты: витамин Е и глицерин

восстановлению кератина; выведению из волосяного покрова головы, а также из кожи накопившихся химических элементов благодаря тому, что витамин Е является мощным антиоксидантом; нормализации функционирования сальных желез кожи головы; защите волос от ультрафиолетовых лучей; ускорению кровообращения в кожном покрове головы, то приводит к ускорению роста волос.

Одним из важных плюсов токоферола является и его гипоаллергенность, что является несомненным плюсом для аллергиков.


Витамины для волос в ампулах. МАСКИ для волос с витаминами в ампулах

О других витаминах, полезных для волос можно прочитать:

Какие проблемы волос решает витамин Е

Восстановление кератина в строении волос приводит к решению проблемы возникновения секущихся кончиков. Волосяной покров становится намного крепче и гуще. Волосы приобретают здоровый цвет. А в случае с крашеными волосами, последние сохраняют цвет намного дольше, чем обычно.

Регулярное использование витамина Е способствует замедлению процесса старения. Это приводит к позднему возникновению седины и помогает избежать поредения и выпадения волосяного покрова головы.

Благодаря увлажняющему действию, токоферол восстанавливает сухие, поврежденные волосы. А также он помогает избавиться от перхоти.

Источники витамина Е

Полезный микроэлемент можно получить в натуральном виде, увеличив количество употребляемых продуктов, богатых содержанием последнего. Большое количество витамина Е содержится в орехах и бобовых культурах.

Не стоит пренебрегать и употреблением семечек подсолнечника – в них содержится самое большое количество витамина приблизительно 90 мг на 100 г семечек.

Также значительным содержанием токоферола славятся:

грецкие и лесные орехи; соя; фундук; миндаль; курага; арахис; кукуруза; горох; кешью.

Увеличьте количество дней, в которые вы употребляете в пищу гречневую крупу . Богата витамином Е, и привычная многим овсянка, ее употребление каждое утро полезно вдвойне.

Жидкий витамин Е для роста волос

Токоферол можно приобрести в любой аптеке. Он продается не только в виде капсул с желатиновой оболочкой, но и в жидком виде: в ампулах или стеклянных пузырьках объемом обычно в 10 г.

В баночках витамин Е представлен маслянистой жидкостью, являющейся раствором, а в ампулах он находится в чистом виде.

Для ухода за волосами не имеет никакого значения, в каком виде вы приобретете витамин — в капсулах или в масле. Он может продаваться как самостоятельный элемент, или же находится в составе витаминного комплекса (например, «Аевит»).

Если используется токоферол в капсулах, последние необходимо вскрывать и выливать из них нужную вам жидкость. Сама оболочка использоваться не используется.

 

Как использовать витамин Е для волос

Витамин Е может применяться без каких либо добавок, т.е. как самостоятельное ухаживающее средство.

В таком случае его массирующими движениями втирают в кожу головы или распределяют по всей длине локонов, не смывая его, а просто высушивая волосы.

Часто токоферол смешивают с витамином А, который также приносит пользу волосам. Данную смесь можно наносить на волосы как маску примерно на 20 мин.

Положительно влияет на здоровье волос и смесь указанных витаминов с касторовым маслом.

Полученная смесь распределяется по всей длине прядей и смывается через час.

Допустимо оставлять смесь на волосах на протяжении всей ночи, но с утра ее все же нужно смыть. Касторовое масло не только богато питательными элементами, необходимыми для здоровья волосяного покрова головы, но также оно является дополнительным проводником, позволяющим витаминам усвоиться намного качественней.

Касторовое масло с витамином лучше смывать теплой водой, подкисленной лимонной кислотой – она поможет прекратить действие масла на волосы. На 1 л воды достаточно 2 ч.л. кислоты.

Витамин Е в шампунь

Средства указанного типа можно приобрести в уже готовом виде в профессиональных магазинах или же сделать самостоятельно.

Для этого нужно приобрести витамин Е в любом виде отдельно и добавлять его в подходящий вам по типу волос шампунь каждый раз непосредственно перед мытьем головы.

Очень важно не добавлять токоферол сразу в банку с шампунем или ополаскивателем, так как все витамины имеют свойство очень быстро улетучиваться.

Отделите необходимое вам количество шампуня на одно мытье в отдельную емкость (не металлическую) и добавьте в нее ампулу витамина Е или содержимое 2-3 капсул, если у вас средство в таком виде.

Если у вас витаминный раствор – смело добавляйте примерно чайную ложку.

Уже после первого использования шампуня с добавлением токоферола ваши волосы приобретут здоровый блеск, будут казаться намного гуще.

Маски для волос с витамином Е

Из всех вышеуказанных способов применения токоферола предпочтение все же отдают маскам для волос. Наибольший эффект оказывают следующие:

Яичная – для нее достаточно 1 желтка и, а также 1 ч.л. раствора витамина Е и 2 ст.л. репейного масла.

Последнее можно заменить оливковым.Масло нужно немного разогреть на водяной бане и постепенно добавить в него токоферол.Затем в смесь добавляют желток (до начала процедуры его нужно взбить).

Маску втирают в кожу головы и корни волос и смывают по истечению 30 мин, используя шампунь. Регулярное повторение процедуры поможет оздоровить сухие и ломкие волосы. Димексидная – готовится смешиванием 1 ч.л. димексида (продается в аптеке в виде раствора), 2ч.л. репейного масла и 2 ч.л. касторового масла.Полученная смесь распределяется как по всей длине прядей, так и по кожному покрову головы. После этого голову нужно замотать полиэтиленом и теплым полотенцем примерно на 50 мин. Димексид является активным проводником, способствующим усиленному усвоению полезных веществ волосами и кожей головы. Но с его использованием нужно быть осторожным и перед применением читать инструкцию. Травяная – готовится из 2 ст.л аптечной ромашки и 2 ст.л. сухой крапивы. Смесь трав залить кипятком (200 мл) и настоять на протяжении 30 мин.Затем в отвар крошат мякоть хлеба (обязательно ржаного) чтобы получить кашицу, и вливают 1 ч.л. токоферола. Смесь втирают в кожу головы и смывают спустя 1 час.

А в этом видео рассказывается о масляной маске для волос с витамином Е:

Лечение волос витаминами

Использование витаминов как в чистом виде, так и в виде растворов, капсул и жидкостей является наиболее эффективным средством для роста волос.

Натуральные элементы не нанесут вреда здоровью. Поэтому использовать их можно ежедневно, при этом практически нет риска переборщить с дозировкой витамина, как это может быть с другими средствами по уходу, имеющими в своем составе химические компоненты.

Токоферол благодаря антиоксидантным свойствам способен выводить из волосяного и кожного покрова токсичные вещества, таким образом, препятствуя развитию онкологических болезней.

Токоферол находится и в продуктах питания . Поэтому можно увеличить количество продуктов в составе которых имеется витамин Е до максимума и такие изменения также пойдут на благо не только ваших волос, но и всего организма. Так как указанный витамин помогает оздоровиться и изнутри, влияя на иммунную систему.

Используют витамины не меньше чем 3 месяца подряд, а затем делают перерыв на 1-2 месяца.

Противопоказания

Насколько бы не были хороши в уходе за волосами витамины, всегда существует риск наличия у женщины индивидуальной непереносимости данного элемента. Если вы знаете о том, что у вас имеется такая проблема – откажитесь от применения токоферола.

Если же вы используете витамин Е впервые, или сделали лишь несколько процедур, внимательно проследите за своим состоянием после этого. Признаками индивидуальной непереносимости указанного элемента являются:

возникновение сильного зуда или жжения на коже головы после нанесения витамина; покраснения кожного покрова головы; возникновение красных пятен или сыпи на голове, шее и лице.

В указанных ситуациях нужно прекратить применение токоферола. На протяжении 2-3 дней рекомендуется пить как можно больше чистой воды, способствующей выведению веществ из организма. И все признаки пройдут сами по себе.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss