8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Что подарить гитаристу: парню, начинающему на День Рождения, Новый год,

Опубликовано: 24.08.2018

видео Что подарить гитаристу: парню, начинающему на День Рождения, Новый год,

Максу подарили электрогитару.

Если Вам хочется сделать приятное музыканту, удивить его правильным подарком, о котором он всегда мечтал… или хотя бы «всё собирался купить, но руки никак не доходили», то попробуем разобраться, как не попасть с наилучшими намерениями впросак. Ведь если правильно подобрать подарок, то благодарность гитариста будет не описать словами!.. Только музыкой.



Что подарить парню гитаристу?

Не вдаваясь в подробности личной гитарной жизни: профессионал ли, сколько играет на гитаре… Любому гитаристу приятно получить в подарок гитарный аксессуар. Выбирать аксессуары в целом нужно очень аккуратно, чтобы не потратить деньги зря. Пожалуй, наиболее нейтральным вариантом будет набор для ухода за гитарой, в который входят различные снадобья (полироли, воск, защитные составы для корпуса и струн) и тряпочки для содержания инструмента в порядке и красоте.


Я родила себе дочь.....Алексею на день рождения подарили гитару))) (4года)

Ещё вариант – музыкальный журнал. Недорого и познавательно. Скажете, что любые песни, аккорды и новости легко найти в интернете? Во-первых, не любые. Во-вторых, книга до сих пор – лучший подарок! Так вот, такие журналы легко найти в музыкальных магазинах, просто иногда о них нужно спросить. Порекомендовать можно свежий номер (или даже подборку) “Acoustic Guitar” или “Guitarmaker”. Сборник песен с аккордами, если только Вы точно знаете, какие песни по вкусу знакомому гитаристу или гитаристке. Для примера можно выбрать «Когда мы были молодые» (сборник бардов).

Подарите сувениры на музыкальную тему – изготовленную копию его или её гитары, фигурку любимого музыканта, наборы кружки-ложки-тарелки с символикой исполнителей, футболки, носки и подобное.

Сертификат на покупку в музыкальном магазине – беспроигрышный вариант. Гитарист сам или с Вами пойдет и выберет то, что нужно. Деньги – слишком банально, самый простой, но скучный вариант, комментировать нет необходимости.

Подарок начинающему гитаристу?

Для гитариста, только мечтающего освоить инструмент, можно купить готовый набор. Он так и называется – «Набор начинающего гитариста» — не ошибётесь! Туда сразу входит всё необходимое для старта – гитара, усилитель, чехол, шнуры, ремень, медиаторы и струны.

Новичку в гитарном мире полезны будут также книги или диски по обучению на гитаре. Можно записать начинающего к хорошему гитарному преподавателю. Это даже важней, чем подарить новенькому в мире гитары очередные «какие-нибудь» усилки, гитары и прочие аксессуары. Сначала ему или ей нужно разобраться-научиться, чтобы уже понимать, что именно нужно.

Что подарить на День Рождения?

Тут сразу напрашивается вариант с тортом, день Рождения всё-таки. При ограниченном бюджете испеките, хоть и самый простой, торт сами, а кремом нарисуйте гитару. При Неограниченном – закажите торт в виде гитары.

День рождения – главный личный праздник, так что может быть важней для гитариста, чем сама Гитара? Замечательный вариант подарка: классические Fender Stratocaster, Gibson Les Paul или что-нибудь более модерновое, типа ESP, Jackson, Caparison. Крутых брендов сейчас развелось много – на любой вкус и кошелек. Здесь главное – всё-таки узнать вкусы гитариста. Если предпочитает играть тише и благороднее, то не проходите мимо акустических гитар. Если предпочитает электро-гитару (и она уже даже есть), то не обойтись без усилителя. Бывают так называемые комбоусилители (усилитель и динамик в одном корпусе) и стеки (усилитель – «голова» + кабинет (колонка с динамиками). Стеки выглядят круче, но и стоят дороже, здесь разброс также на любой вкус – от 3 до 300 тысяч.

Гитаристу нужно «украшать» звук, для этого существуют многочисленные приспособления изменяющие и/или окрашивающие звучание гитары – это могут быть эффекты, искажающие звук и дающие тот самый любимый всеми гитаристами «дж-дж» (гитаристы поймут) – дисторшны, есть педали создающие эффект объемного звука (реверы), эха (дилеи), многоголосия (хорусы), квакушки и многое множество других вариантов эффектов.

Подарок  на Новый год?

Раз уж Новогодние праздники, то без ёлочного шарика с изображением гитары – никак. Если найдете фигурку современного Деда Мороза, который наяривает на гитаре – прекрасно! Можно включить фантазию и сделать сувенир с новогодней символикой – своими руками.

Другой вариант – билеты на концерт любимой группы или гитариста. Если в Россию приехал Стив Вай, (Steve Vai) или Джон Петруччи (John Petrucci), смело можно брать билет – любой настоящий гитарист Вас поблагодарит от души! Или же можно предложить гитаристу посетить какой-нибудь фестиваль типа калужского «Мира Гитары», где выступали Эл Ди Меола, Пако Де Люсия, Винсента Амиго, Томми Эмануэль (Al Di Meola, Paco De Lucia, Vicente Amigo, Tommi Emmanuel) и другие корифеи. Если есть возможность съездить на концерт за границу, совместить культурную программу с отдыхом – тем лучше! Тут хорошо бы составить гитаристу компанию, а на новогодних каникулах время найти не так уж сложно, тем более, концерты профессионалов того стоят.

Что подарить парню-гитаристу?

Интересный вопрос, ведь до этого мы говорили и о парнях, и о девушках, которым нравится играть на гитаре. Именно парням, пожалуй, можно подарить девушек! То есть, конечно, фотографии (календари, журналы), на которых девушки в разном количестве одежды – с гитарами. Пока нет узкоспециализированного журнала, но вдруг “Playboy” или отечественный «Максим» выпустят нечто подобное?

Если Вы – девушка гитариста, то устройте себе фотосессию с ЕГО гитарой, но только не повредите её! В таком случае даже самые лучшие фото не помогут.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss