8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

1916 - История реформ

Опубликовано: 24.08.2018

видео 1916 - История реформ

1867—1868 ЖЫЛДАРДАҒЫ РЕФОРМАЛАР

Зима.



Первый месяц нового года ознаменовался победой изящного вкуса над вульгарной эксцентричностью, появившейся было на рынке мод.

Задача элегантной женщины – удержать и впредь такое направление и не допускать распространения уродливых и вычурных новинок, рассчитанных на минутный успех в обществе.


Восстание кыргызов и казахов против царской империи 1916 году

В течение последних месяцев довольно определенно обозначились борьба между изящно-строгим, вызванным войной, направлением, и пришедшим ему на смену, излишние-кричащим.

Борьба эта удачно разрешилась слиянием этих двух течений, давшим в результате в меру серьезные изящные покрои для верхних и обиходных вещей, а для более нарядных – кокетливые грациозные фасоны, напоминающие отчасти стиль Рококо или Пампадур. Почти также и цвет тканей установился довольно определенно, после временного колебания в сторону яркости и пестроты, или в густых, скорее темных тонах, - как фиолетовый, бутылочный, темно-синий, темно-коричневый, или, для нарядных и вечерних платьев, в нежных, светлых тонах, излюбленных маркизой Помпадур, при чем предпочитается смешение двух разных цветов.


Егор Яковлев о "Подлинной истории русской революции", первая серия

Из материй, по-прежнему, царит вельветин, особенно с тонкой кружевной отделкой; носят также шевиот, гладкую, атласистую шерстяную ткань и шотландку.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss