8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Расчески для волос

Опубликовано: 23.08.2018

видео Расчески для волос

САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ РАСЧЁСКИ ДЛЯ ЛЮБОЙ ДЛИНЫ ВОЛОС. Как выбрать брашинг

Казалось бы, что может быть проще расчески или щетки для волос. Но между тем, этот аксессуар таит в себе много интересных особенностей. Неправильно выбранная расческа может спровоцировать появление проблем с волосами. Она может сделать их ломкими, привести к перхоти и придать им сальный блеск. Поэтому выбору расчески для волос нужно уделить большое внимание. Одни модели превосходно подойдут для длинных прядей, а другие для коротких локонов. Кроме того, щетки могут помощь сделать идеальную завивку или наоборот распрямить кудри. Не будет лишним знать, какие расчески существуют, и с какими целями их используют.



Виды

На первый взгляд может показаться, что вариантов  великое множество, в действительности, все модели легко разделить на несколько групп.

Классические щетки – это лучшие расчески для волос. Они прекрасно подходят для каждодневного использования. Такой щеткой можно расчесать волосы перед сном и после пробуждения. Модели бывают с искусственной и натуральной щетиной. При этом щетинки могут быть разной длины и густоты.


ТРИХОЛОГ о натуральных РАСЧЕСКАХ (щетина, рог, дерево)

Деревянные расчески  также хороший вариант на каждый день. При этом волосы не электризуются и не повреждаются. Они не вызывают появление секущихся кончиков. Сложно переоценить пользу деревянной расчески  при нанесении масок или укладочных средств. Ведь данный материал в отличии, например от металла и силикона, не вступает в химические реакции.


Стоит ли купить Tangle Teezer? Обзор.

Очень популярны у женщин пластмассовые и силиконовые расчески для укладки длинных и коротких волос. А вот на каждый день их использовать не рекомендуется. Пластмасса приводит к секущимся кончикам и к ломкости волосяного стержня. Силиконовая модель хороша для окрашенных волос. Ею можно прочесывать и мокрые локоны. Металлические расчески берут с целью разделить пряди. Но вот для окрашенных локонов они не годятся. Также нужно знать, что металлические расчески идеальны для начеса.

И наконец, профессиональные расчески для укладки волос – это большие и маленькие круглые щетки и металлические брашинги. Их используют для накручивания и выпрямления локонов. С их же помощью создают объем коротким стрижкам.

Для длинных волос

Естественно, что чем длиннее волосы, тем больше они требуют ухода. Поэтому и расческа обязана соответствовать ряду требований. Она должна быть удобной, не травматичной, не запутывать и не вырывать волоски. Можно уверено сказать, что лучшие расчески для длинных волос – это обычная щетка на резиновой подложке с металлическими, деревянными или резиновыми зубцами. Обязательно, чтобы на их концах были утолщения. Такая щетка прочесывает пряди очень бережно, при этом кожа головы не повреждается. Конечно, и минусы у таких моделей есть. Такие инструменты чистить приходится постоянно. Они быстро выходят из строя, поэтому их нужно регулярно менять.

Также самыми лучшими расческами для волос не просто длинных, а еще и вьющихся признают кроме щеток еще и гребни. Например, резиновые и каучуковые модели можно применять на мокрые локоны. Они не травмируют стержень волоска и не спутывают пряди. Также хороши расчески  из дерева. Они осуществляют бережный уход, и не вызывают сечение кончиков. Но такой материал очень быстро марается, поэтому деревянный гребень меняют на новый очень часто. Он не чистится и не моется.

Для укладки

Чаще всего для укладки  используют круглые расчески. Они отличаются друг от друга по размеру, частоте щетинок или зубцов. Например, большая круглая щетка способна выпрямить волосы, при этом нет необходимости использовать еще какие либо средства. Такой эффект достигается благодаря ее форме. А вот маленькую круглую щетку берут уже как вспомогательный инструмент при выпрямлении локонов утюжком.

Брашинг – это расческа для создания объема волос у корней. Но тут есть один нюанс. Чем длиннее у женщины волосы, тем больше должен быть диаметр этой щетки. Оптимальный вариант, это когда волосы по длине можно уместить на брашинге, сделав 1,5 – 2 оборота. Такая модель также прекрасный вариант расчески для укладки волос феном . Она очень быстро создает нужный объем и делает прическу пышной. Для укладки коротких волос чаще всего берут щетку в девять рядов.

Для выпрямления

Для женщин, обладающих кудрявыми волосами, расческу подобрать очень сложно. Как правило, обладательницы такой шевелюры желают кудри выпрямить. С такой задачей способны справиться далеко не все модели. Лучшие модели для вьющихся волос – это, как неудивительно, брашинг и большая овальная щетка. Необходимо проявить немного терпения и сноровки и кудрявые волосы не только причешутся, но и выпрямятся. При этом они не спутаются и не травмируются.

Также стоит подумать о специальных расческах  такого типа при укладке их феном. Тут нужен будет брашинг с керамической основой. Если использовать именно такую модель, то все риски повредить структуру волос сводятся к минимуму.

Массажные

Эти щетки немного отличаются от остальных. Их используют для того, чтобы помассировать кожу головы, отсюда они собственно и получили свое название. Массажные щетки могут быть с деревянными, пластмассовыми и металлическими зубчиками. Главное чтобы они были не острыми, а имели на концах утолщение. В противном случае кожный покров легко повредить. Появятся микротрещины, которые сначала спровоцируют ломкость волос, а потом и их выпадение. Если массажная щетка выбрана правильно, то после ее регулярного применения усилится кровообращение. Питание волос улучшится, и локоны станут крепче и гуще.

Для тонких волос

Тонкие волосы требуют особого ухода. Для такого типа строго не рекомендуется брать гребни из металла и пластмассы. Лучше всего для ежедневного использования приобретать натуральные расчески для волос с мягкими щетинками. Такие расчески не рвут и не ломают волосяной стержень. Они массируют кожу головы, не нанося ей повреждения. Такие модели избавляют от секущихся кончиков. Кроме того, щетки с натуральными щетинками равномерно распределяют кожное сало по всей длине прядей. Это препятствует быстрой потере влаги, что, несомненно, помогает восстановиться тонким волосам. Но именно по этой причине такие расчески не стоит использовать людям с жирным типом волос.

За щетками с натуральными щетинками нужен тщательный уход. После использования необходимо обязательно помыть инструмент. При должном обращении она прослужит долго.

Для наращенных волос

При выборе модели для наращенных волос главным критерием будет материал, из которого она изготовлена. Это не должен быть пластмасс и металл. Материал подбирается щадящий. Зубчики на таких гребнях и щетках должны быть мягкими. Если выбирается щетка, то щетинки непременно в ней натуральные и не жесткие. Лучше всего приобретать силиконовые расчески для наращенных волос. Они нежно и деликатно ухаживают за локонами, не дергают и не путают. Зубчики скользят легко, не вырывая волосинки.

Профессиональные

Существуют и специальные расчески для стрижки, которые предназначены мастерам парикмахерам. Таких моделей не много.

Комбинированная расческа разделена на две части: на первой зубчики «сидят» часто, на второй – редко. Расческа эта универсальная. Ею прочесывают волос, также такой гребень применяют при укладках. Лучшие модели сделаны из силикона или карбона. Эти расчески против выпадения волос, как правило, у них антистатическое покрытие. Зубчики не острые, поэтому при прочесывании кожа головы не травмируется. Если есть проблема с ростом волос, то расческа не должна быть пластмассовой и тем более металлической. Пластмасс, при частом использовании, приводит к сухости волос, также не редко появляется проблема секущихся кончиков. Металлические модели сильно цепляют и путают локоны. Волосы при этом сильно травмируются.

Чтобы сделать начес используется профессиональная модель расчески с хвостиком. У нее чередуются короткие и длинные зубья. Тонким хвостиком при создании прически часто делают проборы. «Лопатка», или прямоугольная массажная щетка, просто незаменима для парикмахера при работе с длинными волосами. Благодаря своей форме и тому, что у нее большое количество зубчиков, она очень легко скользит при расчесывании. К профессиональным расческам относят также брашинг. Он незаменим при укладке феном и для создания объема. Им также выпрямляют вьющиеся локоны. Брашинг также нужен для укладки челки.

Как выбрать

Итак, как же выбирать расчески для волос? На что обращать внимание в первую очередь? Конечно, тут нужно понять с какой целью приобретается щетка или гребень. Если для ежедневного использования, то лучше покупать классические щетки с мягкими щетинками или деревянные гребни. Для тонких и ломких волос можно приобрести силиконовые модели. Их же стоит выбирать женщинам с наращенными волосами. Дамам с красивыми вьющимися локонами стоит обратить внимание на большие овальные щетки. Также прочесать столь непослушную шевелюру помогут редкие гребни с толстыми зубцами. Для расчесывания мокрых волос берут расчески на резиновой основе или силиконовые. Если волосы выпадают и секутся на кончиках, то тут поможет массажная щетка из пластика или иных мягких материалов. Стоит избегать расчесок из металла и пластмассы.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss