8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Оливковое масло для волос

Опубликовано: 23.08.2018

видео Оливковое масло для волос

Оливковое масло для волос. Польза и ПРИМЕНЕНИЕ оливкового масла для волос

Качественная забота о волосах немыслима без базовых масел, и одно из первых мест среди них по праву занимает оливковое. Тысячи любительниц натурального ухода оставляют отзывы о том, что это средство помогло избавиться от сухости волос и ускорить их рост, сделать мягкими и блестящими, а фото ухоженных локонов только подтверждают это.



Продукт входит в состав разнообразных домашних натуральных масок, лучшими из которых мы поделимся с вами на этой странице. Также вы узнаете о том, чем полезно оливковое масло для волос, как выбрать, где купить и как использовать его максимально эффективно.

Полезные свойства оливкового масла      

Продукт приносит волосам колоссальную пользу благодаря своему составу. В оливковом масле содержатся витамины E и K, олеиновая, линолевая и пальмитиновая жирные кислоты, макро- и микроэлементы (натрий, калий, кальций, фосфор). Вот какое действие оказывает оливковое масло для волос:


Оливковое масло: польза в косметологии.

увлажняет по всей длине; ускоряет рост, снабжает луковицы питательными веществами; оливковое масло придает волосам блеск и мягкость; полезно для кончиков, поскольку при регулярном применении препятствует их сечению и подлечивает уже поврежденные; укрепляет корни, уменьшая выпадение волос.

Маски на его основе также приносят пользу коже головы, так как средство проникает в клетки эпидермиса, питая их. Это избавляет от перхоти, шелушения, заживляет небольшие ранки.


Маска для волос с оливковым маслом и яйцом - рецепт приготовления

Как выбрать хорошее оливковое масло для домашнего косметического ухода за волосами? Есть три простых правила:

Продукт должен быть первого холодного отжима, о чем говорит надпись на этикетке «Extra Virgin» или «Virgin Olive Oil» (разница всего лишь в размере маслин). Оттенок «правильного» оливкового масла – зеленовато-желтый, а также оно имеет насыщенный аромат маслин. И, наконец, качественный продукт не может стоить дешево.

Выбирая оливковое масло для масок, полагайтесь не только на цену, популярность и репутацию производителя, но и на отзывы покупателей о продукте. На хорошем счету такие марки, как «Spectrum Naturals», «Oliveto di Contesse Geltrude», «Flora», «Gaea», «Ксилурис», «Lucena», «Fattoria Greco», «African Dream Productions».

Применение оливкового масла в домашних условиях     

Как использовать оливковое масло для волос? Маски не следует делать каждый день, иначе волосы перенасыщаются питательными веществами и становятся жирными. Достаточно 1-2 применений в неделю. Оливковым маслом можно пользоваться в чистом виде, но лучше выбрать маску с добавлением дополнительных компонентов. Это расширит спектр полезного действия.

Можно ли мазать корни волос оливковым маслом? При сухой и нормальной коже головы это пойдет только на пользу. Если же есть склонность к жирности волос, то при нанесении чистого масла не втирайте его в корни. Многие комбинированные маски для волос с оливковым маслом (с кефиром, соком алоэ, витаминами, отварами трав) допустимо наносить и на кожу головы, так как содержание жиров в них меньше.

Как наносить маски, содержащие оливковое масло? Распределять средство нужно по всей длине волос, не забывая про питание для кончиков. Для ускорения кровообращения в коже и лучшего проникновения полезных веществ голову оборачивайте пищевой пленкой, а затем полотенцем. Время действия маски – 40-90 минут.

Оливковое масло для волос можно наносить на ночь. Чем полезна такая процедура? Она оказывает мощный питательный эффект и особенно пригодится при чрезмерной сухости волос. Только позаботьтесь о том, чтобы не испачкать оливковым маслом подушку, и как следует оберните волосы, или на всякий случай выделите наволочку для подобных косметических сеансов.

Чтобы смыть оливковое масло с волос, используйте шампунь. А чтобы очистить волосы от жирной маски быстрее, перед намыливанием обработайте голову раствором горчицы (1 ст. л. на 50 мл воды). Если волосы склонны к жирности, после удаления оливкового масла ополосните их водой, слегка подкисленной яблочным уксусом.

Рецепты масок из оливкового масла  

Предлагаем семь вариантов эффективных масок для волос с оливковым маслом.

Рецепт №1:

Яичный желток взбейте вилкой или венчиком, добавьте 1 ст. л. масла. Отзывы женщин говорят о том, что это отличный рецепт для ослабленных, поврежденных окрашенных и сухих волос. Чем хороша такая маска с содержанием оливкового масла? Она усиленно питает и восстанавливает, поскольку в желтке содержится лецитин, богатый набор аминокислот и микроэлементов, много витамина А, D и Е.

Как наносить маску: удобнее всего широкой кистью или небольшой губкой. Время действия – 1-2 часа. Не смывайте горячей водой, иначе желток свернется и вымыть его из волос будет сложнее.

Рецепт №2:

2 ст. л. оливкового масла смешайте с таким же количеством перцовой настойки. По отзывам, это эффективное средство против жирности кожи головы. А перец оказывает раздражающее действие на луковицы, стимулируя рост волос.

На ночь такую маску лучше не наносить, поскольку длительное воздействие настойки может вызвать ожог или раздражение кожи. Не допускайте попадания маски с перцем в глаза.

Рецепт №3:

1-2 ст. л. оливкового масла (в зависимости от длины волос) немного подогрейте, добавьте 1 ст. л. сока алоэ и по 2 капли эфирных масел сосны обыкновенной, лавра (листьев бэй) и лаванды.

Как использовать: начиная с корней, распределить по всей длине волос, также втирая и в кожу головы. По отзывам, это один из лучших составов с оливковым маслом для роста и блеска, придающий волосам приятный аромат, который остается даже после смывания. Эфирные масла, кроме запаха, оказывают увлажняющее, антисептическое, смягчающее, восстанавливающее действие.

Рецепт №4:

200 мл теплого кефира смешайте с 2 ст. л. оливкового масла и нанесите на волосы минимум на 40 минут. Этот рецепт хорош для борьбы с жирностью кожи головы. В кефире много калия, кальция и фосфора, что полезно для укрепления тусклых и ослабленных локонов.

Рецепт №5:

Оливковое масло (1 ст. л.) слегка подогрейте, добавьте 2 ч. л. порошка горчицы. Смажьте волосы от корней и оставьте на 30-40 минут. Чтобы усилить тепловой эффект, оберните голову пленкой и полотенцем. Такое средство с оливковым маслом ускоряет рост волос и устраняет излишнюю жирность. Можно ли мазать такой смесью волосы на всю ночь? Не стоит этого делать, поскольку горчица может вызвать ожог или раздражение.

Рецепт №6:

Оливковое масло без других продуктов подогрейте и вотрите в корни, затем распределите по всей длине волос. Оставьте на несколько часов и смойте шампунем. Это классический вариант, помогающий восстановить и увлажнить волосы.

Рецепт №7:

В 2 ст. л. теплого оливкового масла добавьте по 1 ампуле витаминов B6 и B12, 10 капель Димексида. Нанесите на все волосы, включая корни. Маска стимулирует рост, придает объем, помогает в лечении перхоти и восстанавливает поврежденные участки.

Результаты применения оливкового масла      

Регулярно нанося маски для волос с оливковым маслом, можно решить сразу несколько проблем:

Средство полезно для кончиков, которые уже после 3-4 применений перестают расслаиваться и становятся увлажненными. Оливковое масло ускоряет рост волос, особенно если добавить в смесь красный перец или горчицу. Справляются с сухостью кожи головы и перхотью благодаря увлажняющим и питательным свойствам. В итоге волосы становятся гладкими, послушными и блестящими. Фото до и после только подтверждают это. В результате использования оливкового масла для волос восстанавливаются поврежденные локоны после окрашивания и завивки.

Сколько стоит оливковое масло и где его можно купить?

Низкая цена – первый признак плохого качества оливкового масла. Хороший продукт не может стоить дешево Оливки собирают для производства вручную зимой, одно дерево дает около 7-9 кг урожая. Чтобы получить литр оливкового масла, требуется 5 кг оливок. Поэтому не стоит гнаться за дешевыми предложениями.

Минимальная цена качественного продукта – 400 рублей за 1 л. Где купить оливковое масло? Идеальное место для покупки – специализированные магазины, продающие органические продукты (Айхерб, Витакост и другие). Вдобавок, там часто проводятся акции и приобрести продукт можно по выгодной цене. Найти хорошее оливковое масло можно и на полках супермаркета, нужно только заранее изучить отзывы о разных марках и определиться с производителем.

Отзывы людей о оливковом масле     

Анжелика, 22 года:

«Оливковое масло для волос я использую уже не первый год. Люблю кудри и раньше пользовалась электрощипцами и бигуди, а после и вовсе сделала химическую завивку. Вместе с красивыми кудряшками пришли сухость, медленный рост и выпадение волос. Начала искать натуральное питательное средство. Изучив отзывы и фото пользовательниц в Сети, остановилась на рецепте с оливковым маслом и желтком. Польза ощутимая – волосы стали живыми, мягкими, увлажненными. Делаю всего раз в неделю».

Оксана, 36 лет:

«У меня две любимые маски для волос с оливковым маслом – горчичная и с эфирными маслами. Делаю их поочередно – первую для роста, вторую для мягкости, блеска и аромата. Из эфирных масел добавляю лавандовое, иланг-иланга, ромашковое или лавровое. Теперь рекомендую оливковое масло всем своим подругам».

Андрей, 28 лет:

«Никогда не думал, что стану использовать оливковое масло для волос. До тех пор, пока проблема перхоти меня не достала окончательно, и на одном важном фото все мои плечи были усыпаны «белым снегом». Пользовался шампунями разными, но после них через пару месяцев мои мучения возвращались. Моя сестра решила взять все в свои руки и сделала мне после недолгих уговоров курс из 5 масок. Результат удивил – перхоти вот уже как полгода нет. А теперь у меня новая фишка – я мажу оливковым маслом бороду, чтобы она была мягче и быстро росла».

Оливковое масло для волос: видео-обзор

Похожие статьи
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss