8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Подробная карта Оренбургской области

Опубликовано: 23.08.2018

видео Подробная карта Оренбургской области

Как посмотреть со спутника на свой дом

Карта Оренбургской области поражает разнообразием оренбургской природы. Если северная часть области представлена лесами и горами, переходящими ближе к центру в бесконечные степи, то на юге Оренбуржья преобладают пустыни. Причина такого разнообразия в том, что территория Оренбургской области находится на границе между Азией и Европой у подножия Уральских гор.



В качестве достопримечательностей Оренбургской области можно назвать усадьбу С.Т. Аксакова, расположенную в селе Аксаково, и дом купца Назарова в Орске. На границе с Самарской областью расположен национальный парк Бузулукский бор.

Основу сельского хозяйства Оренбургской области составляет земледелие. Зерновые культуры занимают более половины всех сельскохозяйственных посевов. Сюда относится выращивание пшеницы, проса, ржи, ячменя и гречихи. Незначительную долю занимает разведение подсолнечника и кукурузы. Оренбургские животноводы занимаются разведением крупного рогатого скота, коз, овец, птицы. Карта Оренбургской области демонстрирует большое количество металлургических предприятий, расположенных ближе к Уральским горам. Здесь производят серу, асбест, сталь, медные концентраты и черновую медь. Кроме того, в области добывают природный газ, налажена пищевая и легкая промышленность.


Старинные карты. Где скачать?

Оренбургская областьохватывает территорию юго-восточной части Восточно-Европейской равнины, южную оконечность Урала и южное Зауралье. Климатически Оренбургская область характеризуется континентальностью, это объясняется большой удаленностью региона от морей и океанов. Вследствие этого существует значительная амплитуда температур воздуха. В связи с этим, здесь наблюдается малое количество осадков. Более половины территории области занимают пашни, луга и поля, леса. Здесь расположен знаменитый Оренбургский заповедник, который привлекает множество туристов.

Здесь расположен уникальный лесной массив Бузульский бор. Он растет на песках, отдыхать там можно и летом, и зимой. В области же располагается всемирноизвестные соленые озера, недалеко — соледобывающий комбинат. Их этого края невозможно уехать без знаменитого пухового платка, который делается по особой технологии. В целом, любители истории, археологии в каждом из районов Оренбургской области найдут для себя что-то интересное.

Оренбургская область — субъект Российской Федерации. Административный центр — город Оренбург ( Карта Оренбурга с улицами ). Всем туристам в этой области побывать надо обязательно. А без карты соваться в незнакомую область — глупость, потому в этой статье вы найдете подробную карту Оренбургской области с дорогами, найдете как интерактивную карту со спутника, так и обычную карту в формате JPG.

!!! Уважаемые читатели, на моем блоге есть основная статья Все карты России , где вы найдете не только карты всех субъектов Российской Федерации, но также и карты рек, озер, городов и много ещё чего.

Ниже вы сможете увидеть как выглядит Оренбургская область на карте России , карта в формате JPG, так что можно распечатать и повесить на стену.

Оренбургская область на карте России

Подробная карта Оренбургской области

Вся западная граница Оренбургской области приходится на Самарскую область . На северо-западе область граничит с Татарстаном . Северная граница от реки Ик до реки Урал огибает Башкортостан . На северо-востоке область граничит с Челябинской областью . Вся остальная граница протяженностью 1670 км, восточная и южная — приходится на три области Казахстана : Кустанайскую, Актюбинскую и Западно-Казахстанскую. Ещё:  Карта рек Оренбургской области .

Города Оренбургской области:

Районы Оренбургской области:

По мнению сайта, эти статьи так же могут быть вам интересны

 

Добавить комментарий

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss