8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Телефон не включается: почему и что делать?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Телефон не включается: почему и что делать?

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕЛЕФОН НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ?

Проблемы с включением – одна из наиболее распространенных проблем с телефоном. К сожалению, в большинстве случаев если телефон не включается, то это симптом серьезной поломки, исправить которую можно только в сервисном центре. Но перед тем, как нести устройство в ремонт следует попробовать выполнить некоторые простые проверки самостоятельно, для того чтобы убедиться, что проблема действительно серьезная.


Что делать если телефон не включается

Важное замечание. Если ваш телефон не включается после попадания в воду, то не стоит пытаться его включить. Так вы можете только ухудшить ситуацию. В этом случае телефон нужно просушить с помощью сухой ткани и, если это возможно, снять батарею. После этого как можно скорее обратитесь в сервисный центр.

Совет № 1. Выполните принудительную перезагрузку телефона.

В некоторых случаях телефон может зависнуть с черным экраном и это будет выглядеть так, словно он не включается. Поэтому первое, что нужно сделать, это попробовать принудительно перезагрузить телефон. На телефонах с операционной системой Android для этого нужно просто зажать кнопку включения примерно на 20 секунд (в некоторых случаях нужно зажимать кнопку включения вместе с кнопкой уменьшения громкости). Кроме этого, если корпус устройства разборный, то телефон можно перезагрузить просто вытащив батарею.

На iPhone все немного сложнее, там способ принудительной загрузки отличается в зависимости от модели. Вы можете почитать об этом в отдельной статье.

Совет № 2. Попробуйте зарядить телефон другим зарядным устройством.

Если телефон не включается, то это может означать, что он полностью разряжен. В этом случае его нужно поставить на зарядку, подождать некоторое время и попробовать включить. Но, в случае неисправного зарядного устройства это может не сработать. Поэтому нужно попробовать зарядить телефон с помощью другого зарядного устройства.

Сейчас практически все телефоны заряжаются через USB и все USB зарядки совместимы друг с другом. Поэтому можете смело использовать зарядное устройство от другого телефона. Если под рукой нет другой зарядки, то можно попробовать зарядить телефон от компьютера или ноутбука, но в этом случае зарядка может длиться намного дольше, чем он зарядного устройства.

Совет № 3. Проверьте контакты батареи и разъема питания.

Если телефон не включается, то причина этого может заключаться в проблемах с контактами.

На телефонах с разборным корпусом нужно снять крышку и батарею, после чего проверить в каком состоянии контакты, к которым подключается батарея. Если они окислились или загрязнены, то их нужно протереть спиртом. В некоторых случаях загрязнения можно удалить обычным ластиком. Если есть подозрения на плохой контакт, то можно подложить что-то под батарею, чтобы она более плотно касалась контактов на телефоне.

Также нужно осмотреть разъем, который используется для зарядки устройства. Если в нем скопилась какая-то грязь, то ее нужно вычистить каким-то не проводящим ток предметом, например, зубочисткой. Если контакты батареи или разъем зарядки выглядят поврежденными, то такой проблемой лучше сразу обращаться в сервисный центр.

Совет № 4. Попробуйте сильнее нажать на кнопку включения.

Часто телефон не включается из-за неисправной кнопки включения. Со временем кнопка изнашивается и перестает четко срабатывать на нажатие пользователя. Чтобы это проверить попробуйте нажать на кнопку включения чуть сильнее чем обычно. Если это поможет включить телефон, то проблема в кнопке. Обратитесь в сервисный центр и попросите поменять вам кнопку включения.

Совет № 5. Попытайтесь включить телефон без карты памяти.

В некоторых случаях телефон может не включаться из-за карты памяти. Это может происходить из-за того, что данный тип карт не поддерживается либо карта просто неисправна. Чтобы исключить этот вариант извлеките карту памяти из телефона и попробуйте включить его.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss